Кактусовая вода для сияющей красоты и крепкого здоровья

Москва, 12:45, 13 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

На просторах Интернета активно продвигают новый тренд – кактусовую воду. По мнению многих экспертов, в сравнении с кокосовой кактусовая вода выигрывает буквально по всем характеристикам. Так ли это на самом деле?

Мода на кактусовую воду пришла в РФ из Южной Америки и Мексики – в этих странах она находится на пике популярности не первый год. Приверженцы ЗОЖ сразу взяли напиток «на заметку», отложив кокосовую воду в «дальний угол». Кактусовая вода быстро захватывает социальную сеть Instagram и холодильники популярных людей, которые всегда стараются следовать за новинками.

Причина №1: вкус

Откровенно говоря, кокосовая вода – не самый вкусный напиток. Любители находятся, но универсальным вкус назвать сложно. В то же время кактусовая вода обладает лёгким ягодным привкусом, не вызывая противоречивых эмоций.

Причина №2: антиоксиданты

Кактусовый напиток – это производное плодов кактуса опунция. Именно этот продукт содержит в себе огромное количество антиоксидантов и микроэлементов, в числе которых и кальций, и магний, и фосфор. Поэтому вода положительно влияет на организм.

Кроме этого, кактусовая вода – это настоящий эликсир красоты. Постоянное употребление напитка помогает избавиться от прыщей, отёков, мешков под глазами, и улучшить цвет лица.

Причина №3: минимум калорий

В этом пункте кокосовая вода с треском проигрывает кактусовой. И тут стоит выделить феномен: несмотря на меньшее количество калорий и сахара в кактусовой воде, она более сладкая на вкус.

Причина №4: наполняет влагой

Кактусы способны сохранять в себе воду даже в самых засушливых условиях. Поэтому неудивительно, что кактусовая вода обладает возможностью восполнять водный баланс гораздо лучше, нежели любая другая. Это актуально для спортсменов, которые много времени проводят в тренировках.

Причина №5: лечит похмелье

Да-да, кактусовая вода справляется с похмельным синдромом куда лучше, нежели рассол или бургер. Исследования учёных показали, что стакан кактусовой воды перед употреблением алкогольных напитков в несколько раз снижает степень проявления всех симптомов похмелья. Кроме того, это великолепная профилактика обезвоживания.