Недорогой работающий метод удаления черного налета на колесных дисках

Москва, 18:57, 14 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Все части автомобиля постепенно изнашиваются. Не обходит стороной эта печальная тенденция и колесные диски машины. На них начинает образовываться черный налет, причем со временем ситуация становится только хуже. Налет отмывается с большим трудом, и даже посещение автомойки не исправляет положение. Но выход есть, стоит лишь воспользоваться одним простым и эффективным методом.

Налет на дисках становится настоящей мукой для автомобилистов

Часть водителей вообще не задумываются о том, почему на колесных дисках появляется темный налет. Для них это не имеет значения. Такие люди не особо заботятся о внешнем виде авто. Но гораздо больше тех, кто хочет ездить на привлекательном автомобиле, их постоянное образование черного налета злит и бесит. Для начала следует разобраться в первопричинах появления этой неприятности.

Налет черного цвета образовывается на колесных дисках вследствие работы тормозной системы автомобиля. Быстрое образование налета, причем в больших количествах, должно заставить водителя задуматься об исправности тормозных колодок. Если вы приобретали машину «с рук», возможно, что изначально на ней уже были установлены тормоза плохого качества. Но можно очистить колесные диски от налета и вернуть им былой блеск. Для этого используется доступное каждому средство.

Конечно же, можно на регулярной основе ездить на автомобильную мойку, чтобы машина всегда находилась в идеальной чистоте. Но это финансово накладно, тем более, в наше непростое кризисное время не каждый может тратить лишние средства на мытье автомобиля специалистами. Также можно использовать специализированные химические средства, но никогда не знаешь, как они повлияют на диски. Агрессивные синтетические элементы могут выесть краску, привести к образованию трещин.

Подсолнечное масло – «ахиллесова пята» для налета

В этой ситуации очень легко впасть в отчаяние, ведь кажется, что водитель просто бессилен перед черным налетом на автомобильных дисках. Но это совершенно не так, ведь настоящей грозой для темного налета на колесных дисках станет домашнее средство – подсолнечное масло. В доме у каждого человека можно найти бутылочку с растительным маслом, да и не нужно будет использовать всю бутылку.

Итак, подсолнечное масло следует нанести на диски. Масло впитывается в черный налет, растворяет его, эффективно устраняет битумные пятна. Теперь можно будет протереть колеса тряпкой, натирая диски до ослепляющего блеска. С подсолнечным маслом такая неприятность, как черный налет, устраняется за считанные минуты. Подсолнечное масло можно использовать для очищения от битума и нагара практически любых поверхностей, в том числе и обуви.

Вот таким вот образом средство для приготовления пищи нашло свое применение и среди автомобилистов.  И теперь темный нагар на колесных дисках уже совершенно не страшен, ведь дома уже ждет продукт, который быстро удалит его.