Фильм «Земляне» 2005 года и луцкий террорист, что связывает преступника и фильм о гуманности

Москва, 22:37, 21 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Сегодняшним утром в центре Луцка произошел вооруженный захват автобуса Берестечко — Красниловка. Террорист забаррикадировался в транспортном средстве, где, по данным полиции, находилось около 20 человек. Мужчина выдвинул требования к политикам, а заложников вынуждал смотреть фильм «Земляне» 2005 года выпуска. Более того, преступник требует от президента Украины Владимира Зеленского «прорекламировать» документальную ленту и убедить граждан страны посмотреть его.

Зачем террорист из Луцка заставляет всех смотреть фильм «Земляне»

Ситуация в Луцке разрешилась. Заложники освобождены. В СБУ сообщают, что террорист сдался правоохранителям, он задержан.  Уточняется, что никто из людей, оказавшихся в заложниках, не ранен.

Задержанный террорист Максим Кривош

С наступлением сумерек у украинских полицейских началась активная фаза освобождения заложников. К автобусу подъехал БТР, снайперы выстрелили в сторону буса, после чего сам Кривош начал выпускать заложников. С заложниками работают полицейские и медики.

О чем фильм «Земляне», который луцкий террорист требовал посмотреть

Фильм «Земляне» — это документальный фильм, который был выпущен в 2005 году. Авторы картины громко заявили про проблему одомашнивания животных, научных исследований над ними и использования с целью производства одежды и пищи.

  • Режиссером фильма «Земляне» (2005) выступил зоозащитник Шон Монсон;
  • закадровый текст прочитал Хоакин Феникс;
  • продюсер — актриса Мэгги Кью;
  • автор саундтрека музыкант Moby («Lift Me Up», «A Simple Love» и др.)

Премьера фильма «Земляне» состоялась на фестивале Artivist Film Festival в 2005 году, где фильм выиграл награду в категории «Лучший документальный фильм». Картина получила также награду Бостонского кинофестиваля и кинофестиваля в Сан-Диего, где также премией Humanitarian Award за свою работу над фильмом был награжден Хоакин Феникс.

Земляне 2005 год, смотреть онлайн

Что известно о террористе

Захватчиком оказался мужчина, который представился правоохранителям Максимом Плохим. Позже выяснилось, что это 44-летний ранее судимый Кривош Максим Степанович.

Земляне: что известно о фильме, который "рекламирует" террорист из Луцка

Перед нападением он записал видео и выложил его в сети. Мужчина заявил, что «государство — это первый террорист». Теперь он требует, чтобы председатели судов, министерств, прокуратуры, парламента, церквей, а также украинские олигархи записали и выложили на своих страницах в соцсетях и в Youtube заявления о том, что именно они — террористы в законе. Также должен записать видеообращение президент Владимир Зеленский. Полиция ведет переговоры с преступником. Мужчина высказывал возмущение существующей системой, отказался выходить и отпускать людей, а также стрелял в сторону правоохранителей.

В интернете за авторством Максима Плохого есть книга «Философия преступника», которая описывает пребывание автора в местах лишения свободы и его взгляды на жизнь. По словам Плохого, единственное, чего он не может, — это «не быть преступником», поэтому исправить его невозможно.

  • Мужчина утверждает, что заминировал автобус и заложил бомбу еще где-то в городе.
  • Департамент уголовного розыска сообщал, что получил информацию о том, что подозреваемый в захвате заложников находился на психиатрическом лечении.