Финансовый гороскоп: какие знаки зодиака «притягивают» деньги

Москва, 17:05, 24 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Есть люди, которые просто притягивают к себе деньги. Иногда складывается ощущение, что они способны делать их буквально из воздуха. Другие же с большим трудом зарабатывают материальные средства, большую часть жизни жалуясь на безденежье. Астрологи уверены в том, что везение в финансовой сфере предопределено звездами. Так кто же по природе своей создан для зарабатывания денег?

Овен

Овны на протяжении своей жизни могут испытывать удачу в финансовой сфере. Победы в денежных спорах, выигрыши в лотерею – это про них. Но обычно такие удачные моменты не приносят им много денег, так что приходится уповать на свое усердие и трудолюбие. Минус Овнов в том, что они просто не созданы для экономии. Они тут же «просаживают» заработки на себя и близких, так как привыкли получать желаемое здесь и сейчас. По этой причине им вряд ли удастся сколотить большое состояние к концу жизненного пути.

Телец

Тельцы прекрасно знают, с кем общаться, чтобы жить припеваючи. Их нельзя назвать альфонсами и подлизами, просто они понимают, с кем можно заключить выгодную в финансовом плане сделку. Правда, в финансовой сфере жизнь не балует представителей знака стабильностью: за периодом больших доходов может прийти денежная засуха. Тельцы умеют экономить, и расстанутся с деньгами только при серьезной необходимости.

Близнецы

Близнецы вроде бы и обладают нужными навыками, освоили азы финансовой грамотности, но сколотить состояние это им не позволяет. Все дело в их природной недисциплинированности. Они живут по принципу «семь пятниц на неделе», поэтому не готовы ждать инвестиций в будущем, даже если есть хорошие перспективы заработка. Бережливость – не про них, хотя с возрастом они начинают осознавать ценность денег.

Рак

Раки вряд ли встретят концовку жизни в бедности, но свои заработки они получают непосильным трудом. Они не привыкли рассчитывать на удачу, не делают ставки и не играют в лотереи. Их козырь – стратегическое мышление, которое позволяет им грамотно вкладывать деньги и никогда не оставаться на мели. Правда, Раки настолько переживают о любимых людях, что могут забыть о работе, когда дорогие их сердцу люди оказываются в трудном положении.

Лев

Львам, как истинным царям природы, благоволит финансовая удача. За свою жизнь они могут хотя бы раз сорвать большой куш. Но это не значит, что они могут сидеть, сложа руки, а деньги мешками будут сыпаться на них. Поэтому Львы закатывают рукава и кропотливо трудятся. Заработки не задерживаются у них надолго: они падки на роскошные дорогие вещи, на которые с удовольствием тратят все заработанное.

Дева

Для Дев финансовая стабильность имеет немаловажное значение в жизни, поэтому они быстро понимают, что нужно работать ради этого. Но при своей природной терпеливости они не отличаются выносливостью, поэтому препятствия могут их остановить. Девы не жалуются – тратят, то, что имеют, на поставленные цели, а потом вновь начинают работать. На самом деле, Девам не помешал бы финансовый консультант, который бы научил их правильно распоряжаться деньгами.

Весы

Весы не привыкли жаловаться, поэтому наполовину полный стакан воспринимают как подарок судьбы. А судьба отвечает им благодарностью, подбрасывая на их жизненный путь людей, которые помогут им зарабатывать деньги. В каких-то ситуациях Весы могут запаниковать из-за навалившихся финансовых трудностей, но в этот момент всегда появляется неожиданное решение, которое помогает исправить положение.

Скорпион

Скорпионы обладают мужеством и уверенностью в себе, что позволяет им «хватать быка за рога» и добиваться желаемого. Им даже не нужны подарки судьбы – они привыкли всего добиваться сами. Но удача все же благоволит им, и они могут неожиданно оказаться в нужном месте в нужное время. Скорпионы не привыкли быстро тратить деньги, и это качество помогает им накапливать денежные средства в течение жизни.

Стрелец

Стрельцы обладают отменными лидерскими качествами, за счет чего способны занимать высшие руководящие должности, а значит – не быть обделенными в деньгах. Правда, с присущей им легкостью представители этого зодиакального знака могут спустить весь заработок на развлечения и оказаться у разбитого корыта. Стрельцы могут брать деньги в долг, что мешает им стать финансово независимыми.

Козерог

Козерогов можно смело назвать «сапожниками без сапог». Они прекрасно знают, как распоряжаться чужими деньгами, что позволяет им стать успешными финансовыми консультантами. Но их личный финансовый успех попеременный: они то хорошо зарабатывают, то мало. Консервативность мешает Козерогам сорвать большой куш: всегда находится рисковый человек, который опережает их.

Водолей

Финансовая нестабильность – обычная жизнь Водолеев. Они то разбрасываются пачками денег направо и налево, то ходят без гроша в кармане. Водолеи являются творческими натурами, поэтому долгое просиживание штанов за сведением дебета с кредитом – это не для них. Такое халатное отношение к ведению бюджета выходит им боком – они не могут сколотить приличную сумму денег. Хотя такая ситуация их вовсе не огорчает.

Рыбы

Нельзя сказать, что фортуна благоволит Рыбам в денежной сфере. Даже когда на них сваливается приличная сумма денег, всегда находятся непредвиденные расходы – то ремонт нужно сделать, то компьютер барахлит. Рыбы – чувственные творческие натуры, так что им не хватает силы воли и уверенности, чтобы урвать свое. Но они не расстраиваются, ведь финансовая сторона жизни не является для них приоритетной.