Полный парад планет 27 июля 2020 года: как можно увидеть феномен с Земли?

Москва, 13:19, 27 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Уже сегодня, 27 июля 2020 года, жители планеты Земля станут свидетелями интересного космического феномена. Мы говорим о таком удивительном явлении, как полный парад планет. Известно, что этот парад может повлиять не только на судьбы людей, но и на нашу планету в целом.

Что произойдет во время парада планет 27 июля 2020 года?

Полный парад планет в июле 2020: последствия для человечества ...

Парад планет — это удивительное явление. Однако сразу же стоит отметить, что он вовсе не выглядит так, как можно увидеть на картинках. В Сети размещено множество изображений этого явления, где видно, что планеты выстроены в идеальную линию. Это действительно так: планеты выстраиваются в одну линию, формируя парад, из-за чего появилось такое название. Во время парада создается иллюзия того, что небесные тела выстраиваются в идеальную линию, но на самом деле здесь есть некоторые погрешности. В этот период не произойдет ничего, что могло бы уничтожить Землю, но некоторые люди от парада пострадать все же могут.

Магнитные бури в июле 2020 года

Сразу после парада планет Землю накроют магнитные бури. Это не самая хорошая новость, но есть в этой ситуации и свой плюс. Магнитные бури можно разделить на несколько категорий: сильные, средние и слабые. В конце июля 2020 года Землю накроют слабые магнитные бури, которые практически никак не дадут о себе знать. Сильные магнитные бури можно было заметить в самом начале этого месяца, с 4 июля.

Обычно во время этого явления страдают метеозависимые люди, которые испытывают головокружение, тошноту, слабость, боль в мышцах и другие симптомы. Магнитные бури в конце июля никак не связаны с парадом планет, это простое совпадение.

Влияние на самочувствие человека и природные катаклизмы

Многие конспирологи и специалисты, которые изучают космическое пространство говорят, что парад планет может повлиять на Землю и все, что происходит на ней. Более того, некоторые ученые заявили, что парад планет в свое время повлиял на аварию на ЧАЭС. Также парад планет связывают с наводнениями, землетрясениями и различными катастрофами.

На самом деле парад планет никак не влияет на природные катаклизмы. Об этом заявили ученые NASA, которые долгое время изучали данный вопрос. По их словам, парад абсолютно безвреден для Земли, этот феномен называют «обычной космической процедурой». Можно сказать, что это, как летящая комета, которой все любуются. Разве может комета стать причиной катастроф? Ответ на этот вопрос очень простой — нет, не может, это же относится и к параду планет.

Один из самых неприятных эффектов парада планет — это непредсказуемость. К сожалению, астрология не может дать точного прогноза о воздействии такого явления на каждого человека. Известно, что люди со слабым здоровьем: пенсионеры, лица с хроническими заболеваниями, с врожденными пороками, и дети, иммунитет которых еще не так сильно развит, подвержены влиянию планет. В этот период у них могут быть: повышенная чувствительность, обострения заболеваний. Для того, чтобы избежать негативного влияния, следует побыть некоторое время дома, не выходить на улицу. Можно заваривать травяные чаи и следовать той же методике, что рекомендуют при заболеваниях — постельный режим и обильное питье.

Парад планет в июле 2020 года: как можно увидеть феномен с Земли?

Жители Земли более месяца смогут наблюдать парад планет ...

Посмотреть на парад планет можно будет 27 июля 2020 года. Лучше всего планеты будут видны в предрассветное время, с двух часов ночи. Отметим, что далеко не все планеты можно будет увидеть невооруженным взглядом, например, на Нептун и Уран можно посмотреть только при помощи телескопа.

С Земли парад планет выглядит не так, как вы себе это представляли, глядя на картинки. Планеты выглядят почти так же, как звезды. Они напоминают яркий светящийся шар, который нельзя спутать с чем-либо.

Все зависит от широты места их нахождения. Жители столицы РФ могут увидеть Марс, Юпитер, Венеру и Сатурн. Люди, которые живут на юге, могут наблюдать абсолютно все планеты. К сожалению, жители севера не смогут рассмотреть парад планет, все из-за того, что в этом регионе продолжаются полярные дни.

Если верить прогнозам астрологов, 27 июля — это благоприятный день для того, чтобы начать новое дело. Отметим, что в магазинах App Store и Google Play уже стали доступны различные приложения, помогающие отследить точное месторасположение планет, комет, звезд и т.д.