Лаконичный и сдержанный, самый актуальный маникюр на осень 2020 года

Москва, 10:45, 05 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Приближается осень. Она всегда радует нас бархатным сезоном и прохладой. Модницы с радостью потирают ручки, ведь новый сезон – это не только повод обновить гардероб, но и побаловать свои пальчики новым маникюром. Лаконичный и сдержанный осенний маникюр богат разнообразием техник и оттенков. Да-да, осенний нейл-арт может быть интересным.

Свежие идеи от мастеров нейл-арта на осень 2020 года

Новый сезон вдохновит мастеров ногтевой индустрии и модниц на новые открытия. Необычные сочетания базовых оттенков лаковых покрытий и техник позволят создать интересный образ леди, подчеркнуть ее стиль. Ведь маникюр – это один из инструментов общего ансамбля лука, без которого трудно создать по-настоящему интересный образ современной женщины.

Что же необычного ждет нас в этом сезоне? Скажем сразу, пестрые и кричащие цветочные рисунки уходят на второй план. На сдержанной осенней палитре лака будут встречаться, максимум, кленовые листочки. Никаких сладостей, пирожных и мороженых — все в «шкаф». Зонтики и капли дождя все чаще начнут появляться на ноготках модниц.

Бутылочный оттенок и кленовые листочки прекрасно сочетаются с каплями дождя. Мастерству дизайнера можно только позавидовать.

Чем ближе будет подступать зима – тем чаще мы будем замечать на ноготках красавиц технику «вязка». В прошлом сезоне она так полюбилась многим, что не каждая захочет отказаться от такого дизайна и этой осенью. Отличный вариант для каждодневного маникюра, ничего лишнего.

Матовое покрытие никто не отменял. Только взгляните на этот чудесный нейл-арт! Нежный нюдовый базовый, и акцент на безымянном пальце и мизинце. Цветок легчайшего хлопка и матовое покрытие — нежно и тепло.

Клетка и полоска – традиционные техники осени

Техника «колороблок» завоевала сердца многих модниц. Если вы хотите идти в ногу со временем, то обратите свое внимание на такой вариант дизайна ноготков.

Классика жанра — красный и нюдовый. Сдержанно и лаконично.

Любительницы темных оттенков могут вздохнуть с облегчением — настал их час. В моду возвращаются все темные оттенки лаковых покрытий. В этом сезоне большой популярностью пользуется фольга.