Когда и как будет отмечаться день города Раменское в 2020 году

Москва, 08:45, 06 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Администрация городского округа Раменское сообщила неприятную новость для тех, кто с нетерпением ждал торжественного празднования Дня города. Так, по причине коронавирусной пандемии, праздник перенесен на неопределенное время. Ведь неблагоприятная эпидемиологическая ситуация стала причиной невозможного проведения подобных массовых мероприятий.

Когда будет отмечаться день города Раменское в 2020 году

В администрации Раменского сообщили об отмене всех культурно-массовых мероприятий, заявленных ранее на восьмое августа. Вместе с тем, вопрос: когда же все-таки состоятся праздничные мероприятия, приуроченные ко дню города, остается открытым. Информации о точной дате празднования пока нет.

В дальнейшем будет принято решение о проведении праздника в зависимости от эпидемиологической обстановки в Подмосковье и Раменском городском округе, а также Постановления Правительства Московской области и рекомендаций Роспотребнадзора.

Стоит отметить, что в округе продолжает наблюдаться заболеваемость населения коронавирусом, поэтому действуют ограничительные меры, направленные на недопущение распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Жителей и гостей Раменского приглашают на экскурсии

Между тем, на сайте Раменского городского округа есть информация, что в тот день, когда должны были пройти праздничные мероприятия, а именно восьмого августа, туристическим информационным центром «Раменское» будет проведен ряд интересных экскурсий.

Первая экскурсия — «Фабричное Раменское». Она будет состоять из трех сеансов, и пройдет в двенадцать, четырнадцать и шестнадцать часов.

В процессе этой экскурсии можно будет продегустировать пироги, предоставленные «Раменской пироговой мануфактурой».

На эти экскурсии будут пускаться лица в возрасте строго от восемнадцати лет и старше.

Кроме того, фото- и видеосъемку на территории фабрики проводить запрещается.

Стоимость данной экскурсии — двести пятьдесят рублей с человека.

Вторая экскурсия называется «Усадебное Раменское». Она сможет познакомить участников с историей создания усадьбы, пруда Чернавки и Раменского парка.

Эта экскурсия — уникальная возможность увидеть редкие фотографии, предоставленные из личных фондов Раменским музеем. Также в процессе экскурсии можно будет полакомиться Прозоровскими сладостями от кафе «Сarpediem».

Желающие стать участниками данной экскурсии могут выбрать сеанс — их будет два, в двенадцать и шестнадцать часов.

Эту экскурсию могут посетить лица от шестнадцати лет и старше.

Стоимость экскурсии — двести пятьдесят рублей с человека.

И, наконец, третья экскурсия — «Новомученики земли Раменской». Ее участники смогут ознакомиться с биографиями Александра Парусникова и Сергея Белокурова. Это священнослужители, трагические судьбы которых стали славной историей Раменского.

Экскурсия предполагает только один сеанс — в четырнадцать часов. Ее участниками могут стать лица от шестнадцати лет и старше.

Стоимость экскурсии — сто пятьдесят рублей с человека.