Горошек, золото и градиент: какие главные тренды осени 2020 года в маникюре

Москва, 15:45, 12 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Ни один, даже самый идеальный образ не будет завершенным и цельным, если вы не подумаете о так называемых бьюти-трендах: о прическе, макияже и, конечно же, маникюре. Ведь красивые ногти и ухоженные руки дают своей обладательнице уверенность и раскрепощенность. А это, чаще всего, куда более важные «наряды», чем даже платья.

Стилисты дали советы, касающиеся маникюра на осень 2020-го года. Какое покрытие, и какая форма ногтей будет в моде?

Главные тренды осени 2020 года в маникюре

Собственно говоря, ничего такого нового стилисты на самом деле нам не открывают. Говорят об актуальности этой осенью-зимой так называемых «голых ногтей», нюдовом маникюре, горошке, золоте, «живописном» маникюре, градиенте, тропикане, красном вине, оттенках синего, френче.

Стоит отметить, что предпочтение отдают сдержанности в тонах и дизайнах. Но и полет фантазии не ограничивают.

Ногти без затрат и труда

Именно такой девиз «исповедуют» известные бренды «Vera Wang» и «Dior». Действительно, из моды никогда не выйдут аккуратные ноготки, которые покрыты прозрачным топом. Это выглядит и ухожено, и максимально естественно.

Если же такое покрытие покажется вам скучноватым, то можно использовать такие изюминки, как белые полоски сбоку, покрытие одного из ногтей лаком или добавление блесток.

Нюдовый маникюр

Если «голые ногти» и являются модным трендом этой осени, но вам кажутся очень простым решением, то можно вывести его на другой уровень. Сделать это можно, например, добавив покрытие с нюдовым персиковым оттенком. Это будет и сдержано, и нежно, и стильно.

Горошек

Горошек снова в моде, причем как в одежде, так и в дизайне ногтей. Так, маникюр с горошинами выглядит мило и забавно. По крайней мере, скучным его точно не назовешь!

С черно-белыми точками на ноготках ваш образ станет игривым и кокетливым. А еще, если добавить в композицию бисер или оригинально разместить горошинки на ногтевой пластине, например, в форме полумесяца, то этот нейл-арт и вовсе заиграет по-новому прелестно.

Золото и фольга

Эффектности вашему образу помогут придать все «блестящие» идеи маникюра, и в первую очередь золото. Причем, вариантов данного покрытия тоже очень много. К примеру, можно покрыть золотистым лаком все ноготки, можно поиграть вариациями и покрыть им несколько ногтей. А можно частично покрыть ногти золотой фольгой.

«Живописный» маникюр

Конечно, «живопись» и полет фантазии на ногтях также никто не отменял. Мастера маникюра могут вам продемонстрировать свой опыт в таком оформлении ногтей. А вы имеете возможность еще большего самовыражения, получив в итоге более изысканный вид.

Выбор рисунка зависит уже от вас самих и от вашего настроения.

Градиентный маникюр

Градиентный маникюр позволит вам выглядеть стильно и современно. Очень красиво и модно будет смотреться мягкий переход от цветных лаков к молочному или белому оттенку. А можно выбрать варианты, так сказать, и повеселее — яркие и контрастные тона.

Тропикана

Осень — не повод забывать о ласковом море и теплом пляже, считают стилисты. Поэтому в маникюре появляется тренд тропиканы, которая напомнит нам о бирюзовых глазах океана и тропических островах…

Красное вино

От бордо, бургунда, малинового, красновато-коричневого и традиционного ярко красного покрытия настоящим модницам и любительницам эффектно выглядеть отказаться очень сложно. Такой нейл-арт как нельзя лучше подойдет не только под вечерние наряды самых разных фасонов и расцветок, но и под маленькое черное платье.

Оттенки синего

А вот и главный цвет 2020-го года по мнению Института Пантона — красавец классический синий.

Синие оттенки и голубые тона могут придать вашему образу как элегантности, так и нежности.

Его величество френч

Пожалуй, без френча сложно себе представить любой сезон. Такое дизайнерское решение подходит как для делового, так и для романтичного образа. А в игре цвета, добавлении разных изюминок — камешков, блесток, линий для фантазии мастеров нейл-арта и вовсе нет границ!

И мягкий квадрат, и острые стилеты

Дизайн на коротких ногтях по-прежнему в тренде. Так же, кстати, как и «мягкий квадрат», который обожают модницы во всем мире. Однако, если вы любите длинные ноготки, то не спешите расстраиваться, ведь стилисты предсказывают популярность в следующем сезоне и формы длинного миндаля, и «балерины», и пугающе острых стилетов. Поэтому смело наращивайте ноготки, если вам это нравится!