Какой будет тема всероссийского урока на 1 сентября 2021 года

Москва, 19:02, 31 Авг 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

На носу 1 сентября, однако и в этом году массового праздника не предвидится: если где в школах и будут проводить традиционные линейки, то лишь для 1-х и 11-х классов. Запрет на проведение массовых мероприятий между различными классами, по словам Роспотребнадзора, остается, при этом отмечается, что «проведение праздничных мероприятий 1 сентября следует организовать по классам или параллелям на открытом воздухе с использованием средств индивидуальной защиты (маски) для родителей.

Дети идут в школу

В России все-таки принято решение начать новый учебный год в традиционном формате — то есть очном, дети сядут за парты. Насчет торжества — то здесь все будет согласно рекомендациям ведомства.

Тема урока на 1 сентября 2021 года

2021 год объявлен в России Годом науки и технологий. Одна из задач в этом Году — показать, какими научными именами и достижениями может гордиться наша страна.

По инициативе Минпросвещения России в рамках проведения просветительских мероприятий по вопросам содержания общего образования 1 сентября 2021 г. во всех классах всех школ страны пройдет Всероссийский открытый урок, рассказывающий об истории отечественной науки, открытиях и изобретениях.

Материалы для проведения Всероссийского урока, посвященного Году науки и технологий в России, разработаны специалистами Института стратегии развития образования РАО по заданию министра просвещения РФ С. Кравцова в сотрудничестве с ИнтерГрафикой и Академией «Просвещение» (входит в одноименную Группу компаний).

Сценарии занятий подготовлены с учетом школьной программы и интересов школьников для различных возрастных групп: 1-4 класса, 5-6, 7-9 и 10-11 классов.