Модные тенденции в маникюре 2020 — 2021 года разрешают смелые эксперименты

Москва, 17:19, 29 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Мастера нейл-арта рассказывают, какие модные тенденции в маникюре будут в ближайшем будущем — в 2020 — 2021 году. Этой темой интересуются представительницы прекрасного пола, модницы, которые стремятся выглядеть современно, красиво и ухоженно.

Маникюр — 2020 — 2021: модные тенденции

Изящный маникюр на ручках — это, пожалуй, одно из основных требований к внешнему виду девушки/женщины. Ведь никакой образ нельзя назвать совершенным, если не выполнен дизайн ногтей. А будет он ярким и немного дерзким, или же наоборот — минималистичным, нежным — выбирать вам.

Какой же маникюр будет в моде в следующем сезоне? О лучших трендах и тенденциях нейл-арта рассказали эксперты.

Казалось бы, что нового можно создать в этой сфере? Что-то оригинальное и неповторимое придумать довольно сложно. Однако мастера нейл-индустрии все же не устают в креативных поисках, пробуют воплощать новые идеи, виды и решения дизайна ногтиков. Лучшие свои шедевры выводят на передний план и, наконец, диктуют моду 2020 — 2021-го года.

В этом сезоне актуальным будет сдержанный и утонченный маникюр, а также средние и короткие ногти природной формы — миндалевидной, овальной или закругленный квадрат.

Но и любителям экстравагантного маникюра также будет, где разгуляться! Ведь в тренде также будут и острые, длинные ногти. Дизайнеры предлагают множество модных идей и на такие ногти.

Говоря о тенденциях нейл-арта на 2020 — 2021 год, можно обозначить их одним словом: противоречия. Да, мода действительно противоречива и предлагает огромный выбор нейл-дизайнов. Поэтому уместно будут смотреться как сдержанное покрытие на коротких ногтях, так и эффектный дизайн на длинных.

Ну и куда же, конечно, без зеркального маникюра или утонченного нюдового, которые в который раз попадают в тренд этого года?

Эксперименты с дизайном

Для современных тенденций маникюра не чужды эксперименты. Собственно говоря, как всегда. Ведь мастера нейл-арта любят удивлять интересными новинками и оригинальными дизайнами, которые радуют и вдохновляют представительниц прекрасного пола.

Если вам надоели короткие и спокойные ноготки, то можете смело перейти к эффектным и ярким острым ногтям. Первые станут залогом романтичного и нежного образа, вторые же значительно дополнят вечерний восхитительный лук для особенного случая. Да и вообще, поводов для того, чтобы выглядеть эффектно не нужно ждать. Будьте красивы и идеальны всегда!

Для того, чтобы достичь желаемого результата, учитывайте ряд особенностей и деталей в создании  красивого и модного дизайна ногтей. Обращайте внимание на форму ногтиков и на цветовые тренды. Так, в 2020 — 2021-м году будут в моде главный образом телесные оттенки и айвори, а также темные и глубокие цвета.

В 2020 — 2021-м году следует отдать предпочтение розовому, персиковому, голубому, лиловому, серому, песочному и молочному оттенкам. А что касается насыщенной и темной гаммы, то мода на стороне винного, бордо, марсала, морского пиона, гренадина, зеленого, красного и металлического цветов.

Французский и лунный маникюр

Ликуйте, любители изысканного французского маникюра! Он, как и лунный маникюр, по-прежнему в тренде, с разными видоизменениями и вариациями.

Также будут пользоваться спросом модные техники waterway, камифубуки, color block, negative space, marble stone, геометричный, минималистичный, металлический маникюр и с оригами…

Мода на «браслеты»

Интересной тенденцией 2020 — 2021-го года станет маникюр «браслеты». Вдохновленные новыми идеями, мастера нейл-арта воплощают необычные новые проявления. К таковым относится и имитация браслетиков дружбы на ногтях. Их в идеале исполняют на ногтях в нейтральных оттенках лаков светлого цвета. Также будет оправданным эксперимент выполнения браслетиков на синем гель-лаке.

В выполнении техники браслетов, по сути, нет ничего сложного — это те же тонкие ниточки яркого цвета, нанесенные с помощью очень тонкой иголки.

Конфетти и камифубуки

В моду также входят конфетти и камифубуки на ноготках, которые уже успели завоевать сердца девушек.

В частности, камифубуки представляю собой разноцветные квадратики, кружочки или треугольники. Ну а конфетти выкладываются на ногтях в определенном порядке и форме.

Это в одно и то же время изысканный и игривый, воздушный маникюр. Его можно выполнять как в праздничном и волшебном, так и в легком и необычном стилях. Как сдержанным и нежным, так и ярким.

Negative space

Покрытие прозрачным гель-лаком также будет актуально и модно. Стильным и оригинальным дополнением к такому маникюру станут принты и различные геометрические рисунки, которые привлекут к вашему маникюру особенное внимание.

Приветствуется смелость в оттеночном выполнении маникюра negative space. Например, в офис лучше всего пойдет черно-белое покрытие, а для повседневной жизни порадуйте себя интересными и сочными цветами.

Металлик, геометрия, минимализм и кружево

Очень стильно и неотразимо в 2020 — 2021-м году будет смотреться металлическое покрытие ноготков. Причем, можно использовать как обычный лак с подобным эффектом, так и и фольгу или втирку. В любом случае должно получиться по-своему оригинально и красиво.

Можно также использовать в нейл-арте самые разные рисунки и принты, подобрав самые актуальные техники. В таком дизайне отлично будут смотреться нежные оттенки коричневого или бежевого с белым кружевом.