Безвкусный маникюр 2020 года, худшие идеи дизайна нейл-арта

Москва, 13:30, 01 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Лаконичный и естественный маникюр в трендах этого сезона. Жуткие комбинации цветов, огромное количество страз и вызывающая лепка стали антихитом ежедневному маникюру уже давно. Мастера ногтевого сервиса назвали самый безвкусный маникюр 2020 года.

Маникюр — дело тонкое. Если еще несколько десятилетий назад это была лишь гигиеническая процедура, которую «разбавляли» покрытием ногтевой пластины лаком, то сегодня это целое искусство. Наряду со сменяющейся модой на одежду и обувь, маникюр, как и прически, меняется из сезона в сезон. Предлагаем изучить несколько антихитов, которые давно вышли из моды.

Сотрите это немедленно, главный антихит нейл-арта

Современная женщина всегда следит за своими ногтями. Свежий маникюр также важен, как и уложенная прическа или верно подобранный аромат. Понятно, что щедро украсив ноготки кричащим лаком да стразами, вы привлечете внимание обоих полов, причем не самое лучшее. Что же не модно и безвкусно в 2020 году?

НАРОЩЕННЫЕ ГЕЛЕВЫЕ НОГТИ

Да-да , именно они. Слишком длинные ноготки, похожие больше на когти хищника, вызовут недоумение у окружающих. Это не просто жутко, но и безвкусно в 2020 году. Нарощенные ногти могут быть, но умеренной длины. А самые красивые из них, с максимальной длиной, имеют право на существование быть на страницах глянцевых журналов, увы.

Нарощенные гелевые ногти выглядят очень вульгарно

ОСТРЫЕ НОГТИ

В сезоне этого года модными являются небольшие ноготки натуральной формы. А вот острые ногти, а еще и длинные расскажут о том, что вы давно не следите за модой нейл-индустрии.

Ногти острой формы уже не актуальныМаникюр на острые ногти: на пике модыОстрые ногти - дизайн 2021: модные новинки, фото маникюраОстрый френч: 100 ЛУЧШИХ идей дизайна на фото

Лепка и камни

Времена шикарной лепки на ногтях давно канули в историю. Да, некоторые разновидности техники мастера используют, но исключительно в праздничном маникюре, и максимально аккуратно.

267) Дизайн ногтей лепка акрилом цветок. Попробуй повтори этот простой и модный маникюр 2017 - YouTube | Дизайнерские ногти, Ногти, Нейл-арт

К безвкусному маникюру можно отнести дизайн, где используется большое количество страз или камней. Также немодным можно назвать пестрый дизайн с огромным количеством флористических и животных принтов. Леопард, зебра и другие вариации можно использовать исключительно как акцент на одном, максимум двух ноготках.

Прозрачный дизайн ногтей со стразами, лепкой и золотистыми полосками ::: onelady.ru ::: #nail #nails #nailart #manicure | Маникюр с блестками, Золотые ногти, НогтиЧерный френч и лепка на длинных ногтях: маникюр, фото дизайна ногтей

Разноцветные ногти и мордочки зверей

Разноцветные ноготки, будь-то матовое или глянцевое покрытие, уже отошли на второй план. Да, бывали времена, когда каждый ноготок мастер выкрашивал в разный оттенок, но сегодня это выглядит просто нелепо. Тоже самое касается и забавных мордочек кошек и собак, а также других представителей мира животных. Особенно безвкусно такие рисунки смотрятся на ярких ноготках.

Мода на разноцветный маникюр резко упалаМаникюр с рисунками животных взрослая женщина не может себе позволить