Ретроградное движение Марса в сентябре: Василиса Володина объяснила, как пройти сложный период без потерь

Москва, 18:00, 09 Сен 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

С девятого сентября Марс начинает свое ретроградное движение. Астролог Василиса Володина знает о том, какими опасностями чревато это астрологическое явление. Если знать, как правильно действовать, можно нивелировать его негативное влияние. Эксперты по биоэнергетике также делятся своими рекомендациями, которые полезно будет взять на вооружение представителям всех зодиакальных знаков.

Ретроградный Марс делает людей агрессивнее, и срывает планы

В первую очередь следует акцентировать внимание на том, что Марс имеет исключительно разрушительную энергетику. При прямом движении красной планеты люди без труда направляют это агрессивное влияние в нужное русло. Но при ретроградном ходе ситуация меняется, и становится сложно держать себя в руках. Именно поэтому ключевая рекомендация астрологов – сохранять спокойствие.

Ретроградное движение Марса сохранится до четырнадцатого ноября, то есть, людям предстоит более двух месяцев контролировать свои эмоции, что может оказаться непосильной задачей для многих. Кроме того, ретроградный Марс вносит хаос и непредсказуемость в действия людей. Консервативные личности с четко сформированными планами вдруг начинают действовать не так, как предполагали. В результате срыва планов можно успеть получить выгодные возможности для профессионального и личностного роста.

В этой ситуации астролог Василиса Володина просто советует на время отказаться от слишком амбициозных планов, и ограничиться малым. Нужно сосредоточиться на своем внутреннем мире, очистить его от агрессии, иначе можно рассориться с дорогими сердцу людьми. Ретроградность Марса можно использовать для переосмысления жизни и подходов к достижению цели: может, пора действовать иначе?

Хладнокровность поможет пройти сложный период без потерь

Эксперты также рекомендуют с девятого сентября по четырнадцатое ноября не поддаваться паническим настроениям. В любой ситуации следует помнить, что трудности – временны, а кропотливая работа поможет справиться с ними. Еще в этот период необходимо научиться прощать и не накапливать в себе обиды. Есть опасность, что под агрессивным влиянием Марса ком обид вырвется наружу. Не стоит строить планы мести в адрес каждого человека, который чем-то обидел. Можно проявить великодушие, что позволит сохранить душевное равновесие и психологическую устойчивость.

Учитывая непредсказуемость этого периода, лучше с девятого сентября не строить планы на дальние поездки. Случиться может все, что угодно – машина сломается по дороге, рейсы или бронирование отменят. Для того чтобы пройти период ретроградности Марса без потерь следует искоренить в себе такие качества, как самодовольство, агрессия и импульсивность. На первый план выйдет умение сохранять хладнокровность в сложных ситуациях. Это поможет завершить сделки и начать новые дела.

Пока не стоит кардинально что-то менять в жизни

Период ретроградности Марса – точно не время для кардинальных трансформаций в жизни. В этот период не стоит менять место работы и жительства, ведь есть огромный риск не прижиться на новом месте. Лучше не спешить связывать себя узами брака. В целом, перед людьми предстает ряд дилемм. Часто придется делать выбор вслепую, так как Марс не позволит все тщательно обдумать, всегда найдутся непредвиденные обстоятельства.

Ретроградный Марс оказывает существенное влияние на нескольких представителей зодиакальной группы, среди которых Овен, Телец, Рак, Лев, Стрелец и Водолей. Этим знакам следует быть особенно осторожными. Рыбам и Весам следует больше уделить внимания планированию повседневных дел, а Близнецам и Стрельцам стоит на время контролировать свою импульсивность, и не провоцировать окружающих на конфликты. Девам и Козерогам следует задуматься об отдыхе.