Василиса Володина дала свой неутешительный прогноз о дальнейшем развитии пандемии коронавируса

Москва, 19:40, 06 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Астролог Василиса Володина стала по-настоящему популярной, засветившись на проекте «Давай поженимся». С весны 2020-го она перестала давать советы участникам шоу, и не восседает на кресле рядом с ведущей Ларисой Гузеевой и свахой Розой Сябитовой. Володина опасается заражения коронавирусом, поэтому приняла решение прекратить участие в съемках. Теперь она основала собственный астрологический центр.

Василиса Володина не спешит возвращаться к работе на телевидении

Сорокашестилетняя Володина не на шутку испугалась заражения коронавирусной инфекцией, хотя сейчас съемки шоу «Давай поженимся» возобновлены с соблюдением всех противоэпидемических мер. Она не участвует в проекте, который, по сути, стал ее дорогой к славе. Теперь, спустя годы, она является самостоятельным астрологом, советы которого пользуются популярностью.

Опасения Василисы Володиной по поводу заражения COVID-19 кажутся отнюдь не беспочвенными. Похоже, звезды успели что-то «сказать» астрологу, так что она пока не рискует вернуться к деятельности на телевидении. Астролог дает консультации, проводит курсы, составляет личные гороскопы.  Составила прогноз Володина и в отношении коронавируса. К сожалению, он неутешительный – так что отпуск Василисы может затянуться еще надолго. Хотя у нее нет оснований огорчаться из-за этого.

Свежий прогноз Володиной не оставляет надежд на быструю стабилизацию ситуации– коронавирусная пандемия свяжет мир карантинными ограничениями еще на три с половиной года, причем это самый благоприятный расклад, ведь может быть и хуже. Так что в январе 2021-го года, да и 2022-го, люди вряд ли еще смогут вдохнуть полной грудью и порадоваться победе над коронавирусной инфекцией.

Есть ряд астрологических факторов, замедляющих и ускоряющих темпы прироста заражений COVID-19

Василиса Володина не бросается голословными заявлениями, а подкрепляет свои слова научной терминологией и астрологическими расчетами. Она отмечает: коронавирус распространялся не очень быстро из-за того, что Меркурий вошел в свою ретроградную стадию. Ретроградность других планет обладает таким же влиянием на инфекцию. Так что при нормальном состоянии планет COVID-19 начинает «набирать обороты».

По прогнозу астролога, уже после 20 ноября число заразившихся может стремительно расти. Весь период до полнолуния в ноябре заражаемость может достигать пиковых значений, так как рост Луны означает, в принципе, рост и увеличение любых явлений, и речь идет не только о пандемии коронавируса. Проанализировав имеющиеся данные, Володина установила, что пики заражаемости пришлись на моменты слияния Плутона и Сатурна (прирост заразившихся составил двадцать пять процентов), Плутона и Юпитера (девять процентов прироста). Так что при следующих слияниях подобная тенденция сохранится.

Сдерживающим фактором для распространения COVID-19 было взаимодействие между Юпитером и Нептуном. В этот период темпы прироста заразившихся упали на тридцать пять процентов. Но на данный момент планеты находятся как раз в некомфортном положении, так что очередную вспышку заболеваемости  в России можно объяснить именно этим фактором.

С шестнадцатого октября темпы заражения должны немного замедлиться, так как Меркурий начнет ретроградное движение. К сожалению, это будет лишь временная передышка. Теперь появилась возможность проверить, насколько верными окажутся прогнозы Василисы Володиной. Умеет ли она также умело прогнозировать развитие недугов, как дает советы по отношениям и браку?