Будут ли «Путинские» выплаты на детей в ноябре и декабре 2020 года?

Москва, 13:00, 29 Окт 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Власти российского государства столкнулись с просьбами о выплате социальных пособий. Запросов было очень много. Это связано с тем, что сейчас Россия, как и весь мир, борется с коронавирусной пандемией. Напомним, что еще весной власти ввели специальные пособия, которые призваны помочь семьям в трудные для страны времена. Но вопрос, который уже несколько месяцев обсуждается в Сети, не дает покоя людям — когда ждать следующих выплат?

Будут ли выплаты на детей в ноябре и декабре 2020 года?

Представители Государственной думы Российской Федерации уверены, что поддержка россиян во время коронавирусной инфекции должна быть пролонгирована. Депутат Государственной думы Евгений Федоров считает, что в федеральном бюджете есть необходимые средства, которые можно потратить на выплаты «детских» пособий. Представитель Госдумы заявил, что очередные меры, которые введены из-за COVID-19, могут подорвать материальное благосостояние семей России. Именно поэтому «детские» выплаты должны выплачиваться на постоянной основе.

Многие предполагали, что финансовая поддержка семьям, которые воспитывают детей 7-16 лет, будет оказана в последний месяц лета. Родители были уверены в том, что подобная мера поддержки от государства не будет лишней, дошло даже до петиций в Сети, которые набрали внушительное число подписей.

К сожалению, усилия родителей были напрасны. Сейчас в социальных сетях обсуждают позитивный сценарий, что выплаты могут быть в ноябре и декабре. На самом же деле многие меры по поддержке малоимущих граждан были свернуты еще первого октября. Речь идет о прекращении различных начислений гражданам российского государства, которые лишились источника дохода или были уволены с официальной работы. Сейчас даже компетентные финансисты не берутся предсказывать продление выплат на детей 7-16 лет. Россия застыла в ожидании официальных новостей в надежде, что президент Владимир Путин внесет ясность в своем очередном обращении к нации.

Несмотря на отсутствие денежных выплат для детей 7-16 лет, российские граждане смогут получить другие пособия от властей. 27 октября 2020 года в Федеральный закон были внесены изменения, согласно которым ежемесячные денежные выплаты на детей в период с 1 апреля 2020 года до 1 марта 2021 года будут продлеваться автоматически. Это значит, что граждане будут и дальше получать выплаты на детей до трех лет. Напомним, такие выплаты предоставляются семьям, среднедушевой доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, которая была установлена губернатором региона.

С октября 2020 года пособия зачисляются только на карту «МИР»

Многие граждане российского государства задаются вопросом о том, когда же им выплатят пособия, однако мало кто обращает внимание на нововведение, которое пришлось еще на начало октября 2020 года. Известно, что с первого дня октября 2020 года пособия, пенсии и другие социальные выплаты отправляют на карту «МИР». С помощью карты граждане также могут получать ежемесячные выплаты на детей, денежные средства за воздействие радиации и пособие по безработице.

Представитель ГД Вячеслав Володин заявил, что средства россиян будут надежно защищены, ведь «МИР» — это национальная платежная система. Visa и MasterCard не дают таких гарантий защиты, как «МИР». Для того, чтобы оформить эту карту, вам необходимо выбрать наиболее подходящий банк, уточнить тарифы, заполнить заявление и сфотографироваться с уже готовой картой.

Пока официально никаких заявлений не было, но если власти решат вновь вернуть социальные выплаты для детей 7-16 лет, их могут переводить на карту «МИР».