Когда россияне смогут получить детские пособия в ноябре 2020 года

Москва, 14:15, 05 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Российское правительство в период пандемии оказывает помощь незащищенным слоям населения. В их числе и малообеспеченные семьи с детьми. Эту категорию волнует вопрос, когда в ноябре 2020 года будут начислены детские пособия.

Кому положены «коронавирусные» пособия на детей

В связи с распространением COVID-19 правительство Российской Федерации решило финансово поддержать малообеспеченные семьи с детьми. На пособия можно рассчитывать, если общий доход родителей меньше, чем два прожиточных минимума в регионе проживания.

Выплаты перечисляются на детей в возрасте от трех до семи лет. Его размер составляет половину от детского прожиточного минимума в регионе.

Эти пособия будут перечисляться ежемесячно. Размер выплат составляет в среднем 5500 рублей.

Изменения начислений в ноябре

С 1 ноября 2020 года порядок получения детских пособий упрощен. Правительство приняло это решение в связи с регулярными жалобами родителей, которые не смогли вовремя подать заявление. По новым правилам, детские пособия будут начислять с даты, когда фактически подано заявление.

Также теперь родителям не придется во время оформления этих выплат подавать документы об алиментах. Госорганы теперь будут самостоятельно запрашивать все требуемые данные.

Когда поступят детские пособия в ноябре

 

Некоторые социальные выплаты, например, пенсии, в ноябре выплатили досрочно. В связи с тем, что 4 число выходной, в первые три дня месяца выплаты получили пенсионеры. Были начислены пенсии, различные доплаты и прибавки Пенсионного фонда. В первую очередь выплачиваются также пособия от местных органов власти. После этого будут выплачены детские пособия.