«Сбербанк» подготовил праздничную программу в честь 181-го дня рождения

Москва, 14:19, 11 Ноя 2022, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

11 и 12 ноября 2022 года Сбер проводит акцию «Зелёный день», которая в этом году будет проходить пятый раз. Акция приурочена к 181-му дню рождения банка. В праздничные дни клиенты смогут воспользоваться скидками и льготными предложениями от Сбера и его партнёров.

Когда «Сбербанк» отмечает свой день рождения?

Греф объяснил смысл нового логотипа Сбербанка :: Финансы :: РБК

Руководство «Сбера» напоминает, что банк отмечает свой день рождения 12 ноября 2022 года. Известно, что «Сбербанк» является историческим преемником сберегательных касс, которые были созданы указом российского правителя Николая I. Также это преемник советских трудовых сберкасс. В ноябре 1841 года российский правитель Николай I поставил подпись в документе об учреждении в России сберегательных касс для доставления средств к сбережению верным и выгодным способом.

Как рассказал председатель Сибирского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Солнцев, акция проходит в компании уже пятый год подряд: «Зеленый день — это наша добрая традиция, мы хотим поблагодарить наших клиентов или тех, кто ими еще не стал, и предложить им спецусловия. Из года в год Зелёный день помогает людям решать повседневные задачи, экономя деньги и время. А удобная авторизация по единой учётной записи Сбер ID гарантирует безопасность платежей».

В России пройдет «Зеленый день» от “Сбербанка”

Green Day - История \ Биография + Фото группы »

Учитывая широкий охват продуктов экосистемы, предложения клиенты Сбера получат в достаточном количестве. К примеру, тех, кто в эти дни решит взять кредит, ждет беспрецедентно низкая ставка в первый месяц обслуживания — 4%. По вкладам можно воспользоваться повышенной ставкой — до 8,5% для держателей годовых подписок СберПрайм.

Клиенты также получат повышенный кешбэк. Бонусы в размере до 10% от стоимости покупки будут начисляться у партнеров программы в период акции (с 10 по 13 ноября): в СберМегаМаркете, СберЕАптеке, СберМаркете и других компаниях. Увеличить начисление бонусов до 20% смогут подписчики СберПрайм за покупки в сервисах подписки.

Есть специальные предложения для тех, кто еще не стал клиентом банка, но собирается. «Если житель нашего города оформляет кредитную карту впервые, ему предоставляется ставка 9,8% на период до 31 декабря и также повышенные бонусы СберСпасибо»,— поделился информацией Дмитрий Солнцев.

Впервые в этом году в рамках Зеленого дня выберут трех победителей — каждому достанется по 1 млн рублей! По информации банка, для участия в акции необходимо совершить хотя бы одну покупку 11 и 12 ноября на сумму не менее 1000 рублей в SberPay QR, SberPay Оплата Онлайн или по SberPay Биометрия.

Бонусы приготовили и партнеры компании, к примеру, в эти дни при оформлении через ДомКлик можно получить скидку до 25% на жилье у компаний-застройщиков — партнеров банка. В Новосибирской области это 17 компаний!

ДомКлик — это инновационный сервис от Сбера, который позволяет найти, приобрести, продать или арендовать недвижимость в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге и других городах по всей России — и не только подобрать квартиру, но и сразу через сайт подать документы и заявку на ипотечное кредитование.

Для тех, кто любит инвестировать в драгметаллы, есть специальные условия на обезличенные металлические счета, а в офисах банка можно купить инвестиционные памятные монеты со скидкой до 14% от привычной стоимости.

Дмитрий Солнцев поделился, что во время акции лично он любит покупать в Сбере умные устройства, чтобы дарить их близким и друзьям. В Зеленый день на них тоже действуют скидки. К примеру, ТВ-приставка SberBox по акции в эти дни будет доступна за 2990 рублей. У этого «гаджета» есть голосовое управление, различные видеосервисы, 100+ бесплатных телеканалов, музыка и игры. А самое продвинутое в линейке технологическое устройство — смарт-дисплей SberPortal — обойдется в 19 990 рублей вместо обычных почти 30 тысяч. В комплекте — потрясающий звук, умная камера для видеозвонков, голосовое и жестовое управление, ТВ, кино, музыка, игры и браузер в компактном формате.

Специальные цены будут действовать и на телевизоры Sber — 11 865 рублей за диагональ 32 дюйма и 17 090 рублей за 43 дюйма. Это две новые модели недорогих телевизоров с российской операционной системой «Салют ТВ» и безрамочным дизайном. В устройствах есть управление голосом, большой выбор телеканалов, кино, сериалы, видео из Интернета, детский режим. По личным наблюдениям Дмитрия Солнцева, подобные ТВ-панели (их азиатские аналоги) стоят в сетях в 4-5 раз дороже: «Мы продаем их с начала года. На мой взгляд, это очень качественный продукт. И наши голосовые помощники становятся все более умными, все более качественно понимают запросы хозяев».

О клиентах из бизнеса в компании тоже позаботились. Их ждет целая неделя (с 10 по 17 ноября) специальных условий. К примеру, это скидки до 50% по расчетно-кассовому обслуживанию на пять месяцев на пакеты услуг «Набирая обороты», «Полным ходом», «Только для ИП». По новым бизнес-картам клиенты могут получить повышенный кешбэк 10% до конца года. Среди других предложений для бизнеса: повышенная ставка по депозитам — плюс 1% по продуктам «Классический», «Классический онлайн». Новые клиенты банка смогут открыть бивалютный депозит в юанях с повышенным процентным доходом.

 

Вклады и депозиты обзор предложений Сбербанка | BanksToday

К Зеленому дню в Сбере подготовили и команду, и технологии. «С повышенной нагрузкой справятся и физические отделения и ИТ-структура. Мы анализируем, как в эти дни ведут себя клиенты, у нас есть резерв сотрудников, и их гибкие графики позволяют выводить их в периоды пиковой загрузки. Так что в такие дни мы усиливаем команду. Отлично, что большинство предложений можно оформить через сайт или приложение. У нас было много проверок на устойчивость сайта, я уверен, что даже краткосрочных сбоев не должно произойти. Тем более что мы перешли на новые платформы, более современные», — подытожил господин Солнцев.

В пресс-службе Сбера также дополнили, что свои предложения для клиентов приготовили и другие компании экосистемы: СберСтрахование, СберМаркет, СберМегаМаркет, СберЗдоровье и другие.