Секреты экспресс-шопинга: как выбрать джинсы без примерки

Москва, 12:55, 12 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Быстрый темп современной жизни не позволяет людям тратить много времени на поход по магазинам в огромных торговых центрах. К тому же, случается, что очереди к примерочным в популярных магазинах удивляют количеством людей, желающих примерить понравившуюся вещь «любой ценой». Любителям быстрого шопинга и ценителям времени точно стоит узнать лайфхак, который поможет подобрать подходящие джинсы без примерки.

Способ №1

Итак, представим ситуацию: человек хочет приобрести джинсы или нетянущиеся брюки, идеально подходящие по длине. Но есть сомнения в том, что они хорошо сядут на талии. Чтобы выяснить этот нюанс, достаточно обернуть их пояс вокруг шеи:

  1. Если у горла штаны не сходятся, то и в талии они будут малы.
  2. Если пояс свободный, то джинсы будут явно велики.
  3. Если концы пояса идеально сошлись на горле, то одежда будет «как раз».

Этот лайфхак поможет избавиться от необходимости стоять не одну очередь в примерочную!

Способ №2

Есть и другой вариант: нужно сжать кулак и согнуть руку в локте, и горизонтально заложить её в пояс брюк или джинсов. Если пояс между кулаком и локтем будет по размеру, то и на талии одежда сядет отлично.

Способ №3

Застёгнутые брюки нужно приложить к середине талии спереди и сзади. Если длины хватает для такого полуобхвата, то размер подойдёт отлично. В противном случае, потребуется взять другой размер.

Видеоролик поможет наглядно увидеть, как пользоваться советами: