Как выбирать подарки разным знакам зодиака?

Москва, 01:15, 23 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Перед праздниками практически перед каждым человеком появляется ответственная задача: выбор подарков близким людям, родственникам и друзьям. Каждый раз приходится сильно поломать голову, дабы удивить близких. Упростить задачу помогут звезды: какие презенты точно понравятся получателю, в зависимости от их знака зодиака.

Сам по себе процесс выбора подарка – непростой, особенно если дарить его предстоит важному человеку. Достаточно обратиться к астрологам – они всё расставят на свои места. Если разобраться в особенностях каждого знака, можно легко предугадать желания человека и подобрать для него идеальный презент.

Стихия Воздуха: Весы, Водолей, Близнецы

Охарактеризовать людей, рождённых под этими знаками, не составит особенного труда – оптимисты, активные, подвижные, с отличным чувством юмора. Они никогда не сидят на месте, занимаются самосовершенствованием и постоянно ищут новые занятия. Такие люди любят попадать в интересные приключения. Представители этой стихии читают много полезной литературы, изучают иностранные языки и обожают открывать для себя новые страны.

Лучшим подарком для Весов, Близнецов и Водолеев станет предмет или изделие, способное облегчить им жизнь. Это может быть умный девайс, который сократит трату времени на повседневную задачу. Ещё один вариант: вещь, которая может пригодиться в поездке. Если стоит задача действительно удивить, то простая коробочка с презентом внутри не подойдёт. Тут потребуется проявить весь креатив и юмор. На помощь придут боксы-обманки, упаковки с приколами или обёртки с юморным рисунком.

Стихия Земли: Козерог, Телец и Дева

Мудрые, ответственные, пунктуальные и уверенные в себе люди стихии Земля всегда точно знают, чего хотят. Они идут к цели не торопясь: медленно, стараясь не упустить важных деталей на пути к предстоящему успеху. Со стороны кажется, будто им всё даётся очень легко, но это не так: за каждой победой стоит масса работы и трудов.

Козероги, Тельцы и Девы очень трепетно относятся к практичности и комфорту в быту. Они выбирают исключительно те вещи, которые им больше всего нужны, и не склонны размениваться на мелочи. Поэтому иногда лучше спросить у представителя этой стихии, чтобы он хотел получить в качестве презента. Велика вероятность, что последует уже подготовленный ответ, поскольку они всегда знают, чего хотят.

Если всё же хочется сохранить интригу до конца и не прогадать, нелишним будет подключение логики. Знаки Земли не оценят сувениры и неполезные презенты, картины и декоративные элементы. Отличным решением будет сертификат в любимом магазине, набор посуды, книга, полезный гаджет, который пригодится в работе.

С упаковкой заморачиваться не стоит: Земные знаки «не переваривают» пёстрых обёрток, яро усыпанных блёстками и прочей мишурой. Ставьте на природные оттенки и мягкий узор – точно угадаете. Великолепно подойдёт обыкновенная крафтовая бумага.

Стихия Огня: Овны, Львы и Стрельцы

Сильный характер, напор и дерзость – вот что описывает Овнов, Львов и Стрельцов. Они решительные, знают себе цену и всегда достигают поставленных задач. Представители стихии Огня излишне вспыльчивы и нетерпеливы, их главный девиз «вперёд и только вперед!». Такие люди создают впечатление ярких и успешных. Не редкость, когда представители этих знаков сами скажут о том, что им нужно. Может быть, даже придётся выбирать из нескольких вариантов.

Огненные знаки уделяют массу времени своему внешнему виду. Они любят прихорашиваться, ухаживать за собой, посещать салоны. Их буквально невозможно встретить в «неподобающем» виде на улице. Овны, Львы и Стрельцы точно оценят дорогие духи, модное украшение или косметический набор.

На чём не стоит экономить, так это на упаковке. Тут главное — не продешевить: презент в полиэтиленовом пакете вряд ли оставит приятное впечатление у представителей стихии Огня. Подойдёт стильная и лаконичная упаковка насыщенного «богатого» цвета. Дополнительно можно вложить вовнутрь записку: тёплые пожелания никогда не будут лишними, а только подтвердят, что подарок выбирался с любовью.

Стихия Воды: Рыбы, Скорпион и Рак

Чувственные романтики, сентиментальные мечтатели и настоящие оптимисты – всё это о представителях стихии Воды. Такие люди имеют настолько глубокий и богатый внутренний мир, что в них просто можно «утонуть» — исключительно в хорошем смысле этого слова. Они заботливы, нежны, внимательны, и часто думают о других даже больше, нежели о себе. От них часто слышишь «мне не нужны подарки, главное – внимание». Но именно представители этого знака часто больше всего нуждаются в том, чтобы их «укутали» заботой.

Раки, Скорпионы и Рыбы ценят презенты, способные служить долгие годы. Это может быть предмет интерьера, интересная литература или качественная техника. Подключить фантазию при выборе упаковки точно стоит: представители стихии Воды любят, когда в подарки вкладывают дополнительный смысл. Можно добавить к подарку совместные снимки, сладости или записки с пожеланиями – это будет вдвойне приятно. Они обязательно оценят всё, что сделано своими руками, поэтому можно сделать стильный бокс самостоятельно.