Лучшие открытки и поздравления в стихах и прозе с Католическим рождеством в 2021 году

Москва, 23:04, 23 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Инна Бервено.

Рождество Христово – главный праздник христиан всего мира. Католики, протестанты, лютеране и православные многих стран отмечают его 25 декабря. Сербская, болгарская и русская православные церкви не перешли на грегорианский календарь и продолжают пользоваться юлианским, в котором 25 декабря соответствует 7 января по грегорианскому календарю. С этим и связано непонятное многим временное расхождение.

История Католического Рождества

Католическое Рождество — это праздник, во время которого верующие вспоминают рождение Иисуса Христа. Мессия появился на свет в городе Вифлееме, который стал центром праздничного события в современном мире. Пресвятая Дева Мария вынуждена была рожать ребенка в пещере, в которой прячут скот от непогоды. Когда Иисус появился на свет, все верующие, которые находились в этот момент с Марией, поняли, что это Божий ребенок.

После рождения Христа в ночном небе появилась Вифлеемская звезда. Волхвы, которых считали магами и волшебниками, увидели звезду и отправились за ней. Они пришли к пещере, где был Христос. Волхвы преподнесли маленькому Иисусу подарки, они поблагодарили Деву Марию и начали ухаживать за малышом. Так и появилось Рождество, которое католики отмечают 25 декабря.

Лучшие открытки и поздравления в стихах и прозе с Католическим рождеством в 2021 году

В этот день католики поздравляют друг друга с Рождеством и вручают подарки. Идеальный подарок в такой торжественный день — теплые носки, открытка с поздравлениями, письмо с пожеланиями и вещь, которая обязательно пригодится человеку в течение следующего года.

Поздравляю с католическим Рождеством! Желаю, чтобы в каждом доме были мир и покой, гармония и достаток. Пусть происходят чудеса и прекрасные события, наполняя жизнь восхитительными моментами, счастливыми улыбками и добротой человеческих сердец. Любви, благополучия и процветания!

***

В день Рождества хочу поздравить
Я вас, друзья, и пожелать
Огромной веры и надежды,
Любви и счастья, серебра.

Чтобы мечты всегда сбывались,
Улыбок, мира и тепла.
Чтобы родные были с вами
Сегодня, завтра и всегда!

Пусть будет в доме только праздник,
Покой, уют и доброта.
Здоровья крепкого желаю
И много-много волшебства!

***

От чистого сердца поздравляю с католическим Рождеством! Пусть этот светлый и добрый праздник принесет в дом радость, счастье, уют и гармонию, пусть будет много прекрасных дней, которые будут радовать веселыми семейными посиделками, душевными разговорами и приятными сюрпризами!

***

Пусть Рождество к тебе придет
С любовью искренней и чистой,
Пусть праздник радость принесет,
Удачи яркий свет лучистый!

Пусть будут помыслы чисты,
В душе пусть будет мир царить!
Желаю, чтобы все мечты
Господь помог осуществить!

И пусть здоровье день за днем
Лишь крепче будет становиться,
Будет уюта полон дом
И настроение вверх стремится!