Как встретишь, так и проведешь: правильные подарки в новогоднюю ночь 2022

Москва, 06:48, 31 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

Приближается новогодняя ночь 2022. Россияне очень любят этот праздник и всегда стараются провести ее с размахом. Да и примета «как встретишь новый год, так его и проведешь» подстегивает наших сограждан соблюдать все приметы и обряды этой магической ночи.

Хорошее настроение – залог успеха в будущем

 В первую очередь, нужно психологически настроиться на хорошую волну. Можно надеть одежду нужного цвета, приготовить праздничный стул с блюдами, которые задобрят Быка, но со злостью и негативом в сердце надеяться на радостные моменты не стоит. По этой причине за новогодним столом следует хотя бы на время забыть о семейных распрях. В особенности нужно не касаться тем политических, которые традиционно становятся причиной конфликтов.

Постарайтесь идти в гости в хорошем расположении духа. Вспомните о счастливых моментах, случившихся в уходящем году. Для разговора лучше выбирать отвлеченные темы: о кинематографе, музыке, культуре. Политика и острые социальные темы пусть подождут в сторонке. Да и коронавирусную тематику стоит оставить: она уже порядком поднадоела.

Дарите вкусные лакомства и предметы быта, но не алкоголь и одежду

Конечно же, встреча Нового года невозможна без подарков и походов в гости. Тигру понравится элементарная, но в том же время аппетитная пища в качестве презента: селедка под шубой, мясной салат. Без всяких изысков, но со вкусом. Алкогольные напитки станут не лучшим выбором в новогоднюю ночь, потому что символ 2022-й больше уважает трезвенников и сторонников здорового образа жизни.

Что ставить на стол 2022 — меню

  • мясо, птицу;
  • колбасы, копчености;
  • рыбу, рыбные закуски;
  • овощные гарниры и нарезки;
  • традиционные мясные и рыбные салаты;
  • свежую зелень;
  • канапе или бутерброды.

Хорошими вариантами презентов при походе в гости станут магнитики и статуэтки с символом года. Отличный выбор – подарить то, что пригодится в хозяйстве. Это может быть стильный ковер, функциональный органайзер. Не лучшей идеей является одежда. Вы рискуете не попасть с размером, и вещь будет пылиться на полке.

Энергетически сильным подарком выступают растения. В 2022-м году популярностью будут пользоваться кактусы, алоэ, спатифиллумы. Они способны повысить эстетическую привлекательность жилища. В целом, в новогоднюю ночь 2021-2022 следует найти оптимальный баланс. Это означает, что чрезмерно оригинальничать с презентом не стоит, но и выбирать первую попавшуюся вещь наобум не следует. Верхом неприличия будет прийти с пустыми руками, причем это касается не только новогоднего вечера, но и походов в гости в целом. Если совсем растерялись, будет незазорным спросить хозяев дома, что им больше всего нужно.