Надежные способы быстро выйти из похмелья

Москва, 00:12, 31 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Веселая новогодняя ночь для многих означает тяжелое состояние похмелья на утро. И не в том дело сколько выпил человек, а в том что и сколько употребил человек на вечеринке. Как бы там ни было, но уже утром придется что-то срочно с собой делать, ведь пережить такое состояние под силам не многим.

Опохмелиться с утра

Это один из самых распространенных способов борьбы с похмельем. Действительно, после спасительной порции алкоголя состояние улучшается, и проходит головная боль.

Однако организм продолжает накапливать токсины. К тому же повышается риск уйти в запой и продлить новогодние празднования на неопределенный срок.

Бармены рекомендуют приготовить один из двух «спасательных» коктейлей. Для первого нужно взять следующие ингредиенты:

  • 100 мл белого вина;
  • 100 мл минеральной воды;
  • 2 ч. л. лимонного сока.

В такой же последовательности нужно лить жидкости в бокал.

Второй вариант коктейля: смешать по 50 мл виски и сливок, добавить 2 ч. л. меда. Все компоненты смешать и выпить залпом.

Физическая активность

При похмелье многим не хочется лишний раз двигаться, но медики рекомендуют прогуляться. Если желания выходить на улицу нет, можно заняться йогой. При похмелье лучше всего помогают три позы.

  1. Савасана. Нужно лечь на спину, руки и ноги должны находиться на таком расстоянии от позвоночника, чтобы вам было удобно. Одеяло необходимо скатать рулетом, и положить под колени. Далее нужно до 10 минут лежать в таком положении. Обязательно следите за своим дыханием, оно должно быть ровным.
  2. Поза кошки. Для выполнения этого упражнения следует стать на четвереньки таким образом, чтобы запястья были на одной линии с коленями. На вдохе нужно поднять голову и опустить живот. На выдохе необходимо выгнуть позвоночник и опустить голову так, чтобы шея и плечи размялись.
  3. Поза бабочки. Снова нужно лечь на пол. По методике, стопы требуется соединить, а колени раздвинуть максимально широко. Одну руку необходимо положить на живот, а другую — на сердце. Далее нужно ровно дышать. Выполняется упражнение одну минуту.

Также справиться с симптомами похмелья поможет секс. Это одинаково хороший способ прийти в нормальное состояние для мужчин и женщин.

Безалкогольные напитки

Традиционное спасенье от похмелья — рассол. Однако не менее эффективно с задачей справляется некрепкий зеленый чай (лучше с медом и лимоном), томатный сок с сырым яйцом и специями, кефир и другие кисломолочные напитки.

Бармены отмечают надежность рецепта на основе томатного сока. В чистом виде он не помогает справиться с похмельем, но в комбинации с сырым яйцом, солью и перцем быстро улучшает состояние. Однако пить нужно только одну порцию, так как от второй пользы практически не будет, но увеличится нагрузка на пищеварительную систему.

Рецепты народной медицины

Быстро вывести токсины поможет отвар с символическим названием «Вчерашнее оливье». Для приготовления потребуются:

  • 0,5 л воды;
  • 100 г картофеля;
  • по 50 г сельдерея, моркови и петрушки.

Сначала нужно воду довести до кипения и добавить все ингредиенты. Содержимое следует варить 10 минут, не добавляя соли и других специй. Когда бульон остынет, его можно пить.

Избавиться от токсинов поможет смесь из лимона, меда и банана. Это средство нужно понемногу пить каждые 1,5 – 2 часа. Эффективнее всего с токсинами справляется лимонная кислота, а другие компоненты усиливают ее действие и укрепляют организм.

В народе используются и более простые способы борьбы с похмельем. Например, пломбир без наполнителей или фруктовый лед. Справиться с тошнотой и болью в мышцах поможет имбирь.