Какие трудности преподнесет начало 2021 года каждому знаку зодиака

Москва, 14:28, 01 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Астролог Алена Никольская рассказала, для кого из знаков зодиака начало 2021-го года будет непростым, какие трудности преподнесет, и как себя следует вести, чтобы не усугубить ситуацию.

Астрологические события в начале года

Астролог утверждает, что на происшествия будут влиять некоторые астрологические события, в частности, природные катаклизмы и конфликтные ситуации. Именно они сделают начало года достаточно напряженным и неоднозначным. В первую неделю можно и нужно заниматься налаживанием своих личных отношений, а также работать над самосовершенствованием.

Поначалу Венера будет находиться в Стрельце, и это отличное время для того, чтобы начать новые отношения, или развить прежние, привнести в них что-то новое. Побудьте вместе с любимыми людьми, посвятите им время, признайтесь, что вы чувствуете, откройте сердце. И будьте уверены: это время взаимности.

«Адреналин под запретом»

Шестого января Марс окажется в Тельце, а восьмого знак поменяет и Меркурий, который перейдет в Водолея. В это время произойдут важные события, которые будут нести не только позитив, но и некоторые напряженные аспекты. Однако стоит отметить, что это самое подходящее время для того, чтобы добиваться целей. При этом, самый главный совет — контролируйте себя и не ввязывайтесь в рискованные и ненадежные проекты. Адреналин в это время не оправдан. Более того, возможны перепалки и стычки на абсолютно пустом месте. Все в это время попытаются доказать свою правоту, отвоевать место под солнцем. Не следует пытаться снять с них корону — вы встретите только агрессию, предостерегла Никольская.

Следовательно, думайте, что и когда говорите, тщательно подбирайте слова. Избегайте многолюдных мест — в них окажется очень много недовольных и тех, кто попытается резко высказать свою точку зрения.

Природные катаклизмы

В январе возможны природные катаклизмы — природа выйдет из-под контроля, предупреждает Алена Никольская. Из-за этого поездки и какие-либо дальние перемещения лучше отложить до лучших времен. Ведь планета Уран в этот период может дать в лучшем случае накладки и опоздания, в худшем — что-то непоправимое.

На 13 января приходится новолуние. Этот период будет непростым, богатым на неожиданности, срыв планов. Обстоятельства то и дело меняются, заставляя людей менять направление движения и действия. Однако кто сумеет приспособиться и быть гибким — того ждет успех.

Еще один вариант развития событий — отпустить ситуацию, чтобы она развивалась сама собой. Просто подстроиться под происходящие события — тоже хорошее решение.

Полнолуние в конце января

30 января — полнолуние и Меркурий в ретроградном движении. В этот период и до последних дней февраля лучше никуда далеко не ездить, не летать. Крах потерпит любое важное дело, любой договор, подписанный в этот период. Не стоит пока и менять работу. Астролог утверждает, что лучше всего сделать паузу, постаравшись все важные дела сделать до восьмого января, либо же перенести их на март.