Деним из нулевых и пэчворк: модные джинсы 2021 года

Москва, 14:27, 25 Янв 2021, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Тренды 2021 года говорят о том, что модные тенденции прошлого всегда возвращаются. И джинсы – не исключение. Эксперты моды уверены, что винтажные джинсы – ключевой источник вдохновения для создания новых шедевров.

Главная фишка новых джинсов – сочетание модных веяний и современной реальности, которой присущ комфорт и расслабленные силуэты. В текущем году в моду возвращаются джинсовые вещи в стиле пэчворк, и объёмные джинсы с карманами на коленях.

Почему пэчворк?

Этот стиль – отсылка к моде 70-х, ведь тогда джинсы-печворк были главным трендом года. Дабы привнести нотку современности в винтажный образ, стоит обратить внимание на стильные дополнения – к примеру, замшевые вставки. Не менее эффектно смотрятся юбки-трапеции из джинсовой ткани разного цвета – такой элемент гардероба можно часто встретить на популярных медийных личностях.

Скинни-клеш

Вне всяких сомнений, скинни – это классика джинсов, но в 2021 году дизайнеры советуют отдать предпочтение переделанным фасонам. Поэтому в моду возвращаются модели boot cut – немного расклешённые джинсы от колена.

Деним-колокола

Великолепный тренд из прошлого, покоривший сердца модниц в текущем году – джинсы с расклешёнными штанинами. Этот фасон был создан стилистами как интерпретация клёш, а современные эксперты советуют обратить внимание на bell flare.

Карманы на коленях

Безразмерные джинсы с карманами – тренд, о возвращении которого никто и не думал. Но, как показали мировые модницы, селебрити и популярные дамы оверсайз-джинсы – идеальное дополнение джинсовой коллекции в 2021 году.

Комбинезон

Большинство модных домов оставили в своих коллекциях джинсовый тотал-образ. В то же время, современные дизайнеры рекомендуют всё же отдать предпочтение комбинезонам, а не ансамблю верха и низа.