Переход Марса в знак Близнецов больше скажется на Львах, чего ожидать разным знакам зодиака

Москва, 14:20, 04 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Сегодня, 4 марта 2021-го года, Марс переходит в знак Близнецов, и займет эту позицию до 23 апреля. Эксперты предупреждают о негативном воздействии такого астрономического аспекта на настроение и удачу представителей большинства знаков зодиака. Также астрологи назвали некоторые предостережения, которые особенно актуальны с 4 по 7 марта по причине сильнейшей энергетики воинствующего Марса.

Скучать не придется

Астрологи утверждают, что с 4 марта до 23 апреля вряд ли придется скучать. В это время у людей будет настолько много энергии, что ее хватит на реализацию всех планов и самых смелых грандиозных идей. Активизируются коммуникативные навыки, интеллектуальные возможности получат новый толчок. Отличное время для спортсменов, особенно для тех, кто сочетает разум и активность тела, в том числе речь идет о командных видах спорта.

Стоит напомнить о том, что Марс — воинствующий, и когда он переходит в Близнецы, на первый взгляд выходят эмоции, а логика уступает им место. Поэтому в это время важно определить первостепенные приоритеты, а все неважное и второстепенное пока отложить до более подходящих времен. Кроме того, важно уметь поступать по ситуации. Так, если у вас срывается один план, будьте готовы немедленно приступить ко второму, третьему, четвертому и т. д.

В то время, когда Марс находится в Близнецах, в человеке просыпается чрезмерное любопытство, а также страсти и желания. Во взаимоотношениях важно друг друга слушать и слышать. К сожалению, просыпается и раздражительность, назойливость, рассеянность. Если вы начинаете проект, то не хватайтесь за все и сразу — есть риск в таком случае ничего не успеть.

Аспекты Марса в Близнецах с другими планетами в 2021 году

В период пребывания Марса в Близнецах будет еще несколько планетарных эмоциональных пиков. 22 марта Марс соединится в трине с Сатурном, а 17 апреля — с Юпитером. Эти планеты поспособствуют тому, что человек сможет реализовать масштабные проекты, достичь успехов в самых разных сферах деятельности. Благоприятное время для путешествий, образования, заграничных дел, бизнеса и карьеры.

9 апреля Марс окажется в точном аспекте с Нептуном, и это соединение скажется очень негативно на человеке, который становится рассеянным и нерешительным. Попытки что-то сделать, реализовать натолкнутся на сопротивление и проблемы. Более того, для работы просто не будет достаточно энергии.

Как вести себя в этот период разным знакам зодиака?

Марс в Близнецах по-разному влияет на представителей знаков зодиака.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Марс — одна из планет, которая для Овнов является покровителем. Марс в Близнецах принесет вам возможность изменить свой характер, перестать быть чрезмерно щедрым и добрым. От вас зависит, убережете ли вы сами себя от манипуляций со стороны окружающих.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы растеряют силы, причем не на какие-то важные дела, а так, по мелочам. У вас совсем нет эмоциональной выносливости и энергии, и особенно напряженным станет период с 4 по 8 марта. В это время старайтесь не выходить из зоны комфорта.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

У Близнецов в период пребывания Марса в их знаке все будет отлично. Вы будете позитивны, открыты, избавитесь от агрессии и прочего негатива. Вы сейчас особенно обаятельны и притягиваете, словно магнитом, окружающих. Однако астрологи советуют не быть слишком доверчивым.

Рак (22 июня — 22 июля)

На Раков Марс в Близнецах практически никоим образом не повлияет. Единственным негативным эффектом будет лень и заторможенность в принятии решений. Если вы и медлите с работой, то используйте это время для того, чтобы взвесить все за и против.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львы более чем кто-либо ощутят на себе влияние Марса в Близнецах. Это проявится в энергетическом упадке, проявлении эгоизма, агрессии и неуступчивости. Проблемы возникнут в любовной сфере, и чтобы избежать этого, будьте осторожны в словах.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Девам Марс в Близнецах даст усидчивости и мотивирования. Вы станете настолько занятыми, что у вас даже не останется времени на родных и близких людей. Поэтому астрологи дали вам главный совет: правильно определите свои приоритеты, и обязательно уделяйте внимание близким и второй половинке.

Весы (23 сентября — 22 октября)

У Весов в жизни не будет в этот период каких-либо перемен. Ваша энергия останется на прежнем уровне. Однако будет риск срыва планов по причине неожиданных форс-мажоров. Не паникуйте и будьте готовы поступать по ситуации.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионы будут популярны у противоположного пола. Ваша притягательность сейчас достигает пика, и вы, словно магнит, притягиваете окружающих. Это, конечно, хорошо, но есть в этом и минус: если вы в отношениях, то общаться с окружающими следует очень осторожно. Ведь ваша вторая половинка может приревновать вас и устроить скандал.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

В разных сферах жизни Стрельцов в это время произойдут непредсказуемые перемены. В эмоциональном плане вы постоянно будете колебаться, настроение постоянно меняется, теряется легкость и оптимизм. Из-за таких эмоциональных качелей вы рискуете допустить много ошибок.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги в период пребывания Марса в Близнецах станут крайне ленивыми. Учитывая это, астрологи дали совет вам заняться хотя бы элементарными делами, которые не требуют чрезмерных трудозатрат.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи в это время растеряют свою работоспособность и хорошее настроение. Самое трудное время для вас — с 4 по 7 марта. Старайтесь всячески избавиться от негативных мыслей, а также оставьте на потом глубокий самоанализ. Критику окружающих воспринимайте проще.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

С 4 марта Рыбы станут под влиянием красной планеты менее стрессоустойчивыми. Осторожно общайтесь с людьми, которые не вселяют доверия и неприятны вам. Проще относитесь к проблемам. Несмотря на то, что в это время их станет намного больше, чем обычно, все они решаемы и проходящие.