Вернуть привлекательность можно в любом возрасте: 5 «законов» сияния женственности

Москва, 13:39, 15 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Сложности в жизни, будничные заботы и постоянные стрессы не прибавляют красоты ни одной женщине. Само собой, и возраст не отмотать назад. Но как не лишиться женского шарма, оставшись привлекательной и сияющей? Стоит научиться нескольким лайфхакам, которые помогут оставаться очаровательной и женственной.

Возьмём для примера женщину средних лет, которая всегда раньше не испытывала недостатка в поклонниках. Она была весела и беззаботна, обладала хорошей фигурой и великолепным чувством юмора. Мужчины влюблялись в неё «поголовно».

Но по прошествии нескольких лет официальных отношений женщина утратила свои «чары». Она по-прежнему великолепно выглядит и весело шутит, но от её былой лёгкости не осталось и следа. Женщина стала зажатой, неловкой и стеснительной. Знакомая ситуация, но мало кто знает как с ней разобраться.

Советы дамам

Стремление нравиться мужчинам естественно для женщины. Оно никак не касается возраста, статуса и социальной роли. И это если ещё умолчать тот факт, что лёгкий флирт полезен для профилактики стресса!

Что же тогда происходит? У женственности и притягательности есть срок годности? Почему в какой-то момент жизни женщины равнодушно воспринимают внимание противоположного пола?

Закон №1: мотивация

Женщина тщательно подбирает образ для похода на работу, но перед мужем ходит в засаленном махровом халате. На первый взгляд, в этом нет ничего страшного. Но в этом кроется сложная проблема: отсутствует необходимость привлекать человека, который уже с тобой.

Супруг остался любимым, но уже не вызывает былого трепета и волнения. То есть, дама не считает нужным стараться для него, со временем утрачивая навык быть привлекательной. Нужно хотя бы на какое-то время стряхнуть с себя бытовые проблемы. Порадуйте мужа великолепным внешним видом, напомните о том, какая женщина рядом с ним. Это внесёт ноту романтики в отношения.

Закон №2: ежедневный релакс

Юная особа ежедневно общается с друзьями, подругами, знакомыми и воздыхателями: днём она на учёбе, вечером отправляется на вечеринку или в кино. Жизнь у такой девушки, что называется, «бьёт ключом».

Что касается зрелой дамы, то её повседневность совсем другая: она мечется в кругу нескончаемых обязанностей: дом, работа, готовка, магазин. Ей некогда вздохнуть полной грудью. Вечером хочется только спать. Вот так теряется человек, поскольку больше нет былой лёгкости и беззаботности.

Но иногда стоит отпускать ситуацию. Представим на миг, что оказались на необитаемом острове. Справятся ли домочадцы без мамы? Конечно, да. То есть, если посвящать себе 2-3 часа в день, то Земля точно не сойдёт с орбиты. Дело в том, что домашние обязанности никогда не заканчиваются, а личное время поможет расслабиться и отключиться от хлопот. Кроме этого, появится энергия женственности, а жизнь вновь заиграет новыми красками.

Закон№3: внутренняя богиня

По классификации женских архетипов в женщинах разных возрастов преобладает определённая богиня, которая контролирует её образ мыслей:

  1. Юные девы подвержены Афродите, она помогает распространять флюиды привлекательности.
  2. За огонь домашнего очага отвечает Гестия.
  3. Взрослым дамам помогает Деметра – она великолепная хозяйка и мать, растворившаяся в заботе о близких.
  4. Женщинам средних лет, которые заняли прочную ступень на социальной лестнице, сопутствует Афина.

Но для ощущения максимального комфорта, в женщине должны быть все богини одновременно. Зрелым женщинам чаще всего недостаёт чувственной и нежной Венеры.

Закон №4: комплексы долой

С течением жизни тело каждого человека меняется, многие болезненно воспринимают эти изменения. Глядя в зеркало, женщина думает, как улучшить изменившийся не в лучшую сторону внешний вид. Справляться с этой проблемой стоит на ранних этапах перемен: обратить внимание на здоровое питание, полноценный сон и физическую активность. Можно выбирать из множества превосходных вариантов — йога, танцы, занятия дома под руководством тренера (век цифровых технологий).

То, на что можно повлиять – стоит сделать. Остальное — только философски принять. Суть в том, что мужчина сначала считывает от женщины эмоциональный посыл, а потом оценивает внешность.

Закон №5: оставаться «магнитом» для любимого

Женщины уверены, что на привлекальность влияет набор внешних признаков. Они считают, что дама средних лет не способна вызвать желание. Но на самом деле важна эротичная аура, за становление которой отвечают половые аттрактанты. Они есть у каждой барышни, но для их работы нужно раскрыть себя. Можно читать женские рассказы, наносить ароматические масла на кожу, любоваться отражением в зеркале. Главное — почувствовать себя неотразимой и чувственной.

Общие рекомендации

Как вернуть женскую энергию и наполненность для гармоничной жизни:

  1. Интерес к друзьям, близким и родным. Честное и искреннее желание узнать, как себя чувствует другой человек, делает её открытой и привлекательной – это вдохновляет.
  2. Эмоциональность и благодарность.
  3. Каждый человек хочет чувствовать себя нужным, поэтому если женщина искренне радуется достижениям и поступкам партнёра – стоит это озвучить. Мужчине важно, как он себя чувствует рядом с женщиной.
  4. Стоит отличать уверенность в себе и завышенную самооценку. Женщина, которая себя уважает, будет уважаема мужчиной.
  5. Умение подшутить и сострить вовремя – навык, который стоит регулярно тренировать.
  6. Креатив – будьте особенными, оригинальными и не такими, как все.

Придерживаясь вышеупомянутых рекомендаций, любая женщина станет настоящим магнитом для противоположного пола.