Землю «накроет» трехдневная магнитная буря, как защитить здоровье

Москва, 11:45, 18 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

На Землю надвигаются сильные бури, которые принесут плохое самочувствие метеозависимым людям. Они вызваны солнечной активностью, которая в этот период достаточно сильная.

На протяжении трех дней бури могут негативным образом сказаться на здоровье человека, поэтому лучше заранее подготовиться и защитить свой организм. Также на протяжении этого времени возможны нарушения связи.

Когда начнутся магнитные бури на Земле

На протяжении трех дней на Земле будет наблюдаться чрезмерная солнечная активность. С 19 по 21 марта метеозависимым людям придется внимательно следить за своим самочувствием.

В конце марта следует ждать еще один всплеск, который будет более мощным – он начнется с 28 марта и продлится до 30 марта. Эксперты уточнили, что предстоящая магнитная буря будет иметь уровень G1 и станет особенно заметной для тех, кто сильно страдает и зависит от изменений в погоде.

Не пропустите: «Прибыл на машине времени и заработал 350 миллионов на бирже»: как раскрывали тайну Эндрю Карлсина

Какие симптомы у метеозависимых людей

Больше всего реагируют на магнитные бури те, у кого есть проблемы с сердечно-сосудистой системой – речь идет о пожилых людях, женщинах в положении, а также о людях, страдающих хроническими заболеваниями. Могут наблюдаться следующие признаки ухудшения состояния:

  • Частое помутнение и головокружение;
  • Головная боль;
  • Проблемы со сном или сонливое состояние;
  • Нестабильность артериального давления;
  • Боль в спине, проблемы с сосудами.

Магнитные бури могут воздействовать не только на сосуды, но и на психику человека. Отсюда появляются такие симптомы, как недовольство и сильная усталость.

Как защитить свой организм от воздействия магнитных бурь

Тем, кто страдает от воздействия магнитных бурь, важно заранее подготовиться к предстоящему всплеску солнечной активности. Важно за несколько дней до магнитных бурь начать вести правильный образ жизни.

Стоит на время отказаться от употребления кофе, сигарет и спиртных напитков. Важно выработать свой режим и ложиться спать в одно и то же время. Обычный чай можно заменить на травяной, это поможет всегда оставаться в тонусе. Метеозависимые люди должны увеличить количество прогулок на открытом воздухе, и избавиться от источников, которые могут вызывать стресс. Ну, а если самочувствие не улучшилось, то не стоит откладывать визит к врачу.

Во время ходьбы можно выполнять дыхательные упражнения. Также эксперты рекомендуют принимать контрастный душ, меняя горячую воду на холодную каждые 10-15 секунд. Следует придерживаться правильного питания, особенно в период магнитных бурь.