В подмосковных Химках 19 марта 2021 года прогремел мощный взрыв

Москва, 12:09, 19 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, что произошло в подмосковных Химках 19 марта 2021 года. Чрезвычайное происшествие произошло на улице Зеленой.

Что произошло в Химках 19 марта 2021 года

В Московской области 19 марта 2021 года сообщили о тревожном сообщении, которое поступило на линию МЧС. Как стало известно позже, в девятиэтажном доме прогремел мощный взрыв. Эпицентр взрыва находился в квартире, которая расположена на восьмом этаже. Согласно последним данным от МЧС, в результате чрезвычайного происшествия рухнула часть фасада этажа, на котором была квартира.

После взрыва в Химках под завалами могут находиться два человека - РИА Новости, 19.03.2021

Несколько балконов на шестом, седьмом и девятом этажах были повреждены или уничтожены. После взрывной волны начался пожар, сразу пять квартир вспыхнули ярким пламенем.

Причина происшествия уже установлена — взорвался бытовой газ.

Сколько человек погибли во время взрыва в Химках

В МЧС отметили, что число погибших в результате взрыва в Химках увеличилось до четырех, среди них один ребенок. Также в ведомстве отметили, что под завалами могли находиться еще два человека. Согласно предварительным данным, в квартире могли быть дети, но эта информация не подтверждена, она проверяется.

В девятиэтажке в Химках прогремел взрыв - РИА Новости, 19.03.2021

Пресс-служба администрации подмосковных Химок отметила, что на место происшествия выехали экстренные службы, которые должны оценить объем чрезвычайного происшествия. Пресс-служба прокуратуры по региону сообщила, что проводится проверка, на место происшествия уже выехал городской прокурор.

Видео с места происшествия