Топ-12 женских «изъянов», от которых мужчины без ума

Москва, 21:30, 22 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

«Она выглядит сногсшибательно. Макияж идеальный, ухоженная, укладка — супер, волосок к волоску. Нет ни единого изъяна. Хоть на постамент ставь и любуйся. Однако для жизни такая дама не подойдет», — так рассказывал один друг другому, отмечая, что ему нужна реальная спутница, а не та, с которой нужно пылинки сдувать. Поэтому логичный вопрос: так ли необходима идеальность? И все ли изъяны представительниц прекрасного пола отталкивают мужчин, или есть такие, которые, вопреки сложившемуся мнению, наоборот, считаются вовсе не недостатком, а настоящей изюминкой, особенностью, которая манит, словно магнит?

По словам семейного психолога и консультанта по межличностным отношениям Елены Кузнецовой, сильный пол буквально влюбляется в некоторые моменты, которые женщины принимают за собственные недостатки. И вот эти двенадцать женских «изъянов», от которых мужчины просто без ума.

Отсутствие мейкапа

Есть женщины, которые в погоне за идеальной внешностью даже ложатся спать с тонной макияжа, а утром, пока никто не видит, подправляют его. Это не только неудобно, но и даже противоестественно. Большинству мужчин это очень не нравится. Ведь им хочется касаться чистой кожи любимой женщины, а не толстого слоя «штукатурки», как они это называют.

Растрепанные волосы

Конечно, укладка — это очень красиво и эффектно. Однако мужчине больше импонирует небрежность, растрепанные волосы. Залитые лаком, они совсем не привлекают мужчин ни визуально, ни уж тем более тактильно. Ведь хочется запустить руку в волосы, пропустить через пальцы мягкие локоны. С лаком это сделать гораздо сложнее, а то и вовсе нереально.

Отсутствие обуви

Высокие каблуки-шпильки или аккуратные мокасины выглядят страстно и романтично или уютно, но мужчинам, как оказалось, приятнее созерцать босые ноги любимой. По их словам, девушка, снимая обувь, сразу же становится роднее, ближе, нежнее. Ее хочется обнять и защитить. При этом не стоит забывать о красивом маникюре. Ведь даже такая первобытность должна быть ухоженной.

Влажная кожа

Наверняка вы видели много фильмов, клипов, рекламных роликов, как по женской коже стекают капли воды. Так вот, влажная кожа считается чем-то очень эротичным и притягательным. Конечно, здесь не идет речь о поте и неприятных, отталкивающих запахах.

Мелкие несовершенства

Когда речь заходит о растяжках, шрамах, морщинках, многие женщины в панике хватаются за голову и судорожно ищут пути решения этих «проблем», и не подозревая при этом, что никакой такой серьезной проблемой эти несовершенства кожи не являются. Мужчины даже не обращают на них внимания.

Лишний вес

Если вы думаете, что мужчинам нравятся девушки модельной внешности, худые и стройные, то это еще одно ваше заблуждение. Ведь, как оказалось, большинству представителей сильного пола импонируют красавицы «в теле», с округлыми формами, небольшим животиком и жирком на боках. Таких женщин приятнее и «мягче» обнимать, отмечают мужчины.

Хороший аппетит

Говоря о ваших диетах, «не ем после шести» и «это же вредно!», стоит отметить, что это совсем не привлекает мужчин. Представителям сильного пола кажется сексуальным хороший аппетит их спутницы. Конечно, не следует делать из еды культ, но и отказываться от некоторых угощений во время романтического ужина по той причине, что в них на пару капель масла больше привычного, тоже не стоит.

Хлопковое белье

Идя на свидание, девушки надевают свое самое красивое кружевное белье. При этом многие не знают, что мужчинам больше нравятся обычные комплекты белья, которые не вгоняют их в комплексы и мысли о «празднике в постели». В этом плане тоже чем проще — тем лучше.

Потягивания после сна

Мужчины просто обожают наблюдать за тем, как их любимые потягиваются и зевают после сна. Это кажется им таким домашним, милым, детским и непосредственным. Кроме того, в потягивании можно разглядеть все формы и изгибы девушки, которую так и тянет обнять.

Разговоры «под градусом»

Очень много историй уже рассказано о том, как женщины подшофе звонят своим мужчинам, и или просят забрать их из клуба, или рассказывают, что думают о них на самом деле. Потом на утро становится безумно стыдно, и мало кто догадывается, что на самом деле мужчинам очень даже льстит, что любимая в самый разгар веселья думала именно о них, и позвонила именно им. При этом справедливости ради следует сказать, что злоупотреблять этим не стоит. Ведь часто выпивающая женщина, наоборот, оттолкнет мужчину.

Ум и интеллект

Иногда женщины расстраиваются, не понимая шуток любимого и не умея поддержать какой-либо его умный разговор. Однако «милые дурочки» все больше привлекают мужчин, которые изрядно подустали от скучных интеллектуалок.

Любовь к детям

Женщина и ребенок — это настолько милый тандем, что за ним можно наблюдать вечно. Даже не готовые к семье мужчины умиляются тому, как их спутница легко находит общий язык с малышом. Материнство всем к лицу, оно прибавляет женщине нежности, желанности, теплоты и женственности.

Поэтому пытаясь спрятать в себе некоторые недостатки или инстинкты, подумайте: а стоит ли это делать? Может, они вовсе не безобразны, а наоборот — привлекательны, и именно за них в вас и влюбились?