Как загадать желание на «Червячное Полнолуние» 28 марта 2021 года, чтобы оно сбылось

Москва, 11:41, 24 Мар 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

Март как будто устанавливает границу между зимой и весной. Ночи становятся короче, дни длиннее. Сразу после весеннего равноденствия нас в этом месяце ждет необычное Полнолуние, которое еще называют Червячной Луной. Откуда такое название, и как отразится это астрономическое событие на человеке? Чего ожидать каждому знаку зодиака, и как правильно загадывать желание на это Полнолуние, чтобы оно сбылось? Ответы далее.

Мартовское Полнолуние: дата и время

Первого весеннего Полнолуния следует ожидать 28 марта 2021-го года в 21:48. Это будут шестнадцатые лунные сутки, Луна перейдет в знак Весов.

Это Полнолуние в марте называют Червячным. Название интересное, и связано оно с началом весны, когда земля нагревается и оттаивает после зимних морозов. В это время на поверхность выползают черви, которыми питаются вернувшиеся домой птицы.

Кроме того, это Полнолуние называют:

Вороньим, потому что вороны своим карканьем предвещают приход весны;

Сахарным — начинается время сбора сока сахарного клена;

Сильного Ветра — это ветреный период;

Целомудренным — символизирующий весеннюю чистоту;

Снежной Корки — из-за слоя наста на поверхности земли еще сохраняется снежная корка.

Это Полнолуние считается предвестником того, что весна наконец-то вступает в свои права, и начинаются работы в поле. По Червячной Луне англосаксы определяли, какого урожая следует ждать в этом году.

Рекомендуемые дела

Червячное Полнолуние 28 марта 2021-го года выпадает на воскресенье. Это идеальное время для полного релакса и отдыха. Можно решать мелкие бытовые задачи. Также можно и нужно пойти в спортзал, бассейн и т. п.

В этот день принято загадывать желание, прося Вселенную исполнить его.

Следует отметить, что любое Полнолуние негативно влияет на людей и процессы вокруг. Учащаются дорожно-транспортные происшествия, драки и конфликты. Усиливаются страхи, беспричинное волнение, тоска и грусть, гнев и раздражительность, возбудимость и уязвимость. Человек не доволен собой, и не видит смысла в своей деятельности и некоторых действиях.

В день Червячного Полнолуния нельзя заниматься выяснением отношений и быть агрессивным, а также лучше отложить серьезные решения на более благоприятное время. Не тратьте в это время деньги, и не начинайте новые дела и проекты.

Как загадать желание на Червячную Луну?

Говорят, что загаданные в Полнолуние желания имеют свойство сбываться. Однако делать это стоит правильно. Есть несколько правил, как загадывать желания на Червячное Полнолуние:

  • загадывать следует что-то одно и самое желаемое;
  • желание должно касаться исключительно того человека, который его загадывает;
  • в этот день нельзя думать о плохом, а предаваться позитивным мыслям;
  • нужно представлять желаемое, как будто оно уже сбылось;
  • загадывать желание лучше всего в полночь, когда Луна несет самую мощную энергию;
  • желание загадывают, глядя на Луну.

Не пропустите: «Прибыл на машине времени и заработал 350 миллионов на бирже»: как раскрывали тайну Эндрю Карлсина

Влияние мартовского Полнолуния на разные знаки зодиака

Червячная Луна по-разному повлияет на представителей разных знаков зодиака.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Овны в этот период должны обозначить личные границы и отфильтровать людей, которые не приносят вам ничего, кроме негатива, которые неблагодарны и эгоистичны. Уберите все сдерживающие вас факторы и проработайте свои возможности.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Тельцы во время мартовского Полнолуния станут особенно любящими и заботливыми. Постарайтесь оказать помощь тем, кто вас о ней попросит. Экономьте деньги и не переходите грань между заботой о себе и удовольствиями.

Близнецы (22 мая — 21 июня)

В жизни Близнецов это время споров, конфликтов и разногласий. Не давайте волю эмоциям, и будьте более хладнокровным. Вместо тревоги и печали займитесь чем-то творческим и приятным. Все ваши проекты, начатые в это время, окажутся перспективными.

Рак (22 июня — 22 июля)

Ракам придется выйти из своей зоны комфорта, и это выбьет вас из колеи. Будьте более терпеливыми, и установите границы, не подпуская к себе негативно настроенных людей. Не стоит возвращаться к прошлому: не общайтесь с бывшими и не восстанавливайте отношения, которые исчерпали себя. Идите навстречу новому.

Лев (23 июля — 22 августа)

Львам Полнолуние принесет оптимизм и энтузиазм. Карьера пойдет в гору, вы будете работать качественно и продуктивно. Кроме того, у вас появится идея куда-то поехать в путешествие. В это время вас окружают нужные и интересные люди.

Дева (23 августа — 22 сентября)

У Дев все хорошо во всех отношениях и сферах. В это Полнолуние вы сможете решить все вопросы, которые давно не давали вам покоя. Постарайтесь дать объективную оценку происходящим событиям и определить причины некоторых неурядиц. Помогайте людям — доброта вернется ответной добротой.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Весы во время Червячного Полнолуния с головой окунутся в любовные приключения. Относитесь ко взаимоотношениям проще, и не ждите от партнера слишком многого. Вам следует задуматься о путешествии, остановиться и расслабиться. Привнесите в свою жизнь хоть немного гламура. Главный совет в это время: избегайте конфликтов и уравновешивайте спорные моменты.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Скорпионам нельзя возвращаться в прошлое — там уже ничего и никого нельзя изменить. Бесполезные воспоминания будут вам только мешать и тормозить, принесут ощущение прежнего разочарования и боли. Хватит уже страдать — начните жить для себя, своими интересами и желаниями. Посвятите больше времени семье, и особенно — детям. В некоторых моментах отнеситесь к жизни, как к игре.

Стрелец (22 ноября — 21 декабря)

Стрельцам необходимо сделать перерыв в работе. Конечно, ваши проблемы никуда от этого не исчезнут и сами по себе не решатся. Однако во время передышки к вам придут идеи, как их решить. Плыть по течению не стоит, но и сильно рваться в бой тоже не нужно.

Козерог (22 декабря — 19 января)

Козероги должны сосредоточиться на карьере. При этом не переутомляйтесь и не растрачивайте себя энергетически. Будьте внимательными в делах и открытыми в личных взаимоотношениях.

Водолей (20 января — 18 февраля)

Водолеи во время мартовского Полнолуния будут чувствовать себя подавленными. Однако не стоит расстраиваться — ваша работа принесет отличные результаты. Слушайте свой внутренний голос и обратите внимание на знаки-подсказки Вселенной. Оставайтесь самим собой и будьте верны своим принципам, проявляйте сострадание и человечность.

Рыбы (19 февраля — 20 марта)

Рыбам следует перестать сравнивать себя и свои успехи с другими. Сосредоточьтесь на себе, сделайте самоанализ, переосмыслите свою жизнь и занимайтесь тем, что вам ближе всего, и в чем лучше всего разбираетесь.