Как правильно садить цветок на Вербное воскресенье, чтобы всегда деньги водились

Москва, 14:50, 08 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Каждый год Вербное воскресенье выпадает на разные числа и празднуется за неделю до Пасхи. В этом году отмечать праздник будем 9 апреля. Освящение веточек вербы является главной православной традицией праздника Вербное воскресенье. А в народе существует своя важная традиция. Считается, что если в праздничное воскресенье посадить цветок или пересадить комнатное растение, то это поможет увеличить достаток.

Авторы FTimes.ru собрали для вас подробную информацию про Вербное воскресенье: традиции, приметы, обряды, поверья и запреты.

Какой выбрать и как правильно садить цветок на финансовый достаток в Вербное воскресенье

С давних пор считается, что если именно в этот день посадить цветок, то он привлечет в вашу жизнь деньги. Те, кто знает об этой примете, и сажал растения в Вербное воскресенье, уверяют, что это работает на 100%.

Для денежного обряда нужно выбирать цветок, на котором находятся большие листья в достаточном количестве. Наиболее удачным станет выбор так называемого «денежного дерева» или толстянки. Высаживая комнатное растение, стоит говорить: «Тебе-расти, а мне — в богатстве цвести. Такова моя воля. Да будет так!».

После высадки, своего зеленого «спонсора» стоит погладить по стволу и листикам, а также по горшку. Чтобы усилить эффект, можно читать этот заговор всегда, когда поливаете растение. Некоторые люди говорят, что для полива стоит использовать святую воду — добавьте каплю в воду и полейте своего зеленого друга. Есть еще одна хитрость — в Чистый четверг необходимо протереть листочки, а на Пасху — удобрить землю, добавив в нее скорлупу от освященных яиц (измельченную). Для того чтобы привлечь деньги, также можно добавить в горшок крошки, оставшиеся после пасхального кулича.

Иногда не обязательно высаживать новое растение. Если в доме уже есть денежное дерево, в Вербное воскресенье просто необходимо к нему обратиться с заговором, указанным выше, полить его и освежить листы, протерев их и убрав уже завядшие.

Стоит знать, если цветок в течение месяца завянет, то это верный знак, что богатым в ближайшее время вы не станете. Так что ухаживайте за своим зеленым питомцем и не забывайте о нем.

Выбирай свое комнатное растение для богатства

Не только Крассула овальная, она же «толстянка», считается денежным деревом. Если вам она не слишком нравиться, то вашему вниманию представлен ТОП растений, которые также привлекают в дом богатство.

  • Замиокулькас или «долларовое дерево»;
  • Кактус;
  • Герань, она же пеларгония;
  • Бугенвиллия или «бумажный цветок»;
  • Аукуба или «золотое дерево»;
  • Сциндапсус, в России известен как «мужегон»
  • Драцена Сандера или «счастливый бамбук»;
  • Лимон;
  • Пахира.