Красивые поздравления в стихах и прозе с Чистым четвергом в апреле 2023 года

Москва, 12:00, 12 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Поздравить с Чистым четвергом можно с помощью открыток, стихов и гифок. Чистый четверг в 2023 году отмечают 13 апреля. Это один из немногих праздников, который способен очистить душу, сердце и тело человека от грехов. Также этот праздник помогает начать жизнь с чистого листа. Для этого нужно принять водные процедуры, которые являются главной традицией Чистого четверга.

Чистый четверг — это один из дней Страстной недели. После этого дня верующие встречают Страстную пятницу, далее Страстная суббота и Пасха, которая в этом году выпадает на 16 апреля. Этот праздник интересен не только верующим, но и людям, которые далеки от духовенства. Все дело в главной традиции — можно принимать как ванну, так и душ, или же, например, отправиться в сауну. То, как человек будет принимать водные процедуры, не имеет значение, важен сам факт того, что он придерживается этой традиции.

Все желающие могут поздравить своих коллег, родственников и друзей с праздником, для этого достаточно отправить им картинки со стихами, гифки или просто стихи, без каких-либо дополнений. В любом случае, такое поздравление будет очень приятно получать в этот важный день.

Журналисты FTimes.ru собрали информацию, как готовили четверговую «чёрную» соль монахи святой горы Афон, и как на Руси привлекали богатство с помощью «чудодейственного» порошка.

Поздравления в стихах и прозе с Чистым четвергом: красивые открытки и картинки на праздник

В этот светлый день, хочу от всего сердца пожелать светлых мыслей! Пусть Чистый Четверг подарит мир вашему сердцу и наполнит дом благополучием! Пусть очаг всегда блещет чистотой, а глаза сверкают от счастья!

Пусть в Чистый четверг из дома уйдут все обиды и тревоги, пусть твоё сердце покинут все мрачные мысли и печали, пусть впереди появятся чистые и яркие горизонты счастья, пусть в твоей жизни начнётся светлая полоса благополучия и добрых чудес.

В этот праздничный четверг, каждый должен очистить свои дома от грязи, голову от дурных мыслей, а сердца от скверны. Я желаю вам, чтобы все стали добрее друг к другу. Чтобы мир стал светлее, а небо всегда было ясным. Пускай вас, окружает любовь и понимание. Здоровья вашим родным, благополучия и достатка в доме.

В Чистый четверг хочу пожелать, чтобы ваша жизнь обновилась и облачилась в новые одежды — счастье, радость и любовь. Пусть чистота будет в душе, в помыслах и в людях, которые встречаются на жизненном пути!

В Чистый четверг я желаю тебе освободить свой дом от пыли и хлама, избавить душу от тревог и обид. Пусть перед светлым праздником Пасхи и в сердце, и в жизни станет чисто. Желаю только добрых мыслей. Желаю только хорошего настроения. Желаю только радостных надежд. Пусть всё плохое выметается за порог. Пусть рядом остаются любимые люди, а с ними и счастье.

Желаю навести порядок не только у себя в доме, но и в собственной душе, сердце и голове. Разложить все в жизни по полочкам, ненужное выкинуть, важное выдвинуть на первое место, чужое вернуть, отдать все долги. Пускай ваша жизнь будет очень чистой. Пускай в ней будет только самое важное, что делает ее прекраснее, добрее, благополучнее и успешнее. Пускай Бог благословит вас на правильные великие поступки, простит прегрешения и поможет в трудной ситуации. С Чистым четвергом!

Нынче с самого утра
Муж толкнул: «Вставать пора!
Как тебе лежать не лень?
Нынче праздник — женский день!»

Может, думаю, приснилось,
Я в апреле спать ложилась,
И упала на кровать…
Муж опять: «Пора вставать!

Прогоняй свою дремоту,
Через час мне на работу.
Я хочу с тобою встретить
Самый лучший день на свете!»

Я проснулась как-то сразу,
Пережевывая фразу.
Муж, скользнувши за порог,
Прокричал: «Погодь чуток…»

Вот сижу, слегка зажата,
Вспоминая, что за дата,
Жду цветов, латте в постель…
Тут открылась резко дверь,

Муж с порога подлетает
И с ехидством мне вручает
Тряпки, мыло с порошком:
«Зайка, с Чистым четвергом!»