Сильная молитва в Чистый четверг поможет притянуть деньги и удачу: какую читать и что нужно говорить во время купания

Москва, 17:00, 12 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

13 апреля православные отмечают Великий четверг на Страстной неделе. В народных традициях день больше известен как Чистый четверг. С ним связано много обрядов. Но главный из них – это купание. Есть поверье, что кто в этот день во время купания скажет правильные слова и прочтет молитву, тот сможет не только привлечь деньги и удачу, но и кардинально изменить свою судьбу,

Зачем в этот день купаются и что нужно при этом говорить


Церковный сюжет омовения ног в народной традиции перерос в ритуалы, связанные с купанием и очищением. Люди верили, что если в этот день умыться до восхода солнца — это принесет здоровье, красоту и благополучие.

В воду, предназначенную для умывания, с вечера могли положить серебряные предметы (монетки, ложки). Во время купания или умывания представляли, как вода очищает от накопившегося негатива. При этом можно прочитать молитву:

Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым будь. Очисть меня, раба Божьего (имя) от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров, Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь.

Молитва на Чистый четверг, которая меняет судьбу

Эта молитва, прочитанная в Пасхальный четверг, имеет особую силу. Ее следует читать, зажигая церковные свечи и от всего сердца, желая полностью изменить себя и свою судьбу.

Ангел Божий, Хранитель моей дyши и моего тела! Истинно прошу Тебя: не оставь меня в грехе, будь со мной рядом и не отдай бесами безсмepтний дух мой. Умерь меня от слабости и немощи, обуздай вольность мою и направь меня на путь смирения и истинной веры в Господа. И днем, и ночью, и в счастье, и в печали не оставь меня и иди со мной в Царство Небесное. Аминь.

Следует подчеркнуть — считается, что купаться лучше всего перед рассветом и под душем.

Чистый четверг наполнен уникальной и мощной энергией Великого поста, которая увеличивает любые наши эмоции. Думая и действуя в этот день позитивно, увеличивается все, о чем мы в этот день загадали. И, наоборот, думая и действуя в этот день негативно, весь негатив увеличивается и не принесет ничего хорошего.


В этот день молиться принято не только об изменении судьбы. Вот еще несколько текстов, которые нужно произносить в течение Чистого четверга. К примеру, омывая себя водой, нужно прочитать такую молитву:

Как исповеди очищают, как вода грязь смывает, так и ты, четверг, чистым любой Очисти меня, раба (у) Божьего (у), от всякого зла, от обиды, от непослушания, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь.

Купаться нужно целиком, в том числе и мыть голову.

Важно искупаться очень рано, еще до того, как полностью посветлеет на улице, а именно — до ворон, которые купают своих детенышей с первыми лучами солнца. Это связано с давним поверье. Считается, что именно в это время вода приобретает уникальные полезные свойства и может даже исцелить. Предки считали, что купание в воде до восхода солнца поможет оставаться духовно чистым до Чистого четверга следующего года.

При купании в Чистый четверг можно прочитать такой заговор на удачу и богатство:

Чистый четверг Пасху славит, весь народ православный Пасху славит,

так бы и меня люди славили, и млад, и стар, чтоб в почете у начальства я раб Божий (имя) ходил,

чтобы дело мое мне приносило прибыль.

Золото к моим рукам липнет, льнет.

Монеты в кошельке позвякивают. Ключ. Замок. Язык. Аминь.

Согласно верованиям, чтобы весь год был финансово успешным, в Чистый четверг нужно пересчитать все свои сбережения. Сделать это нужно трижды, находясь в полном одиночестве: рано утром, днем и после захода солнца.