В Москве и других городах России 8 и 9 мая 2023 года изменится расписание маршрутов общественного транспорта

Москва, 12:15, 07 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В России готовятся к празднованию Дня Победы, который отмечают 9 мая 2023 года. В связи с этим в социальных сетях все чаще можно встретить вопрос — изменится расписание маршрутов общественного транспорта или нет.

Изменится ли расписание маршрутов общественного транспорта 8 и 9 мая 2023 года

В воскресенье, 7 мая 2023 года, стало известно, что ряд российских городов объявил об изменениях в расписании маршрутов общественного транспорта. Анонс изменений можно найти на официальных порталах администрации Екатеринбурга, Воронежа, Рязани, Тольятти, Читы, Хабаровского края и многих других регионов.

В столице Российской Федерации также будут изменения, о чем свидетельствует официальное сообщение, которое опубликовано на портале Сергея Собянина. Сообщается, что в Москве будут изменены маршруты автобусов 432, 346, 483, 309, 838, 361, 827 и 423. Некоторые из них могут поменяться местами, а другие объединяют в один маршрут. Также будет еще одно нововведение: у некоторых автобусов может измениться номер. Например, автобус 432 отправится по Походному проезду вместо Донелайтиса. По словам властей, это необходимо для того, чтобы сократить время в пути от Тушинских проездов до метрополитена.

Автобусы 346 и 483 будут объединены в один маршрут — 346. Сообщается, что по этому маршруту будет отправляться вместительный низкопольный автобус. Также произошло еще одно объединение автобусов — 309 и 838 теперь станет 238к. Этот автобус будет обслуживать Мосгортранс. По словам властей, это необходимо для сокращения интервалов прибытия автобусов. В единый маршрут также были объединены автобусы 361 и 827. Это приведет к тому, что улучшится соблюдения расписания. Также жители улицы Введенского смогут гораздо быстрее добраться до станции метрополитена под названием «Беляево».

Будут ли ограничения 8 и 9 мая в связи с празднованием Дня Победы

Никаких ограничений в Москве и Санкт-Петербурге не планируется. Кроме того, жители некоторых регионов Российской Федерации также смогут насладиться парадами так, как делали это раньше, до периода пандемии. Это связано с улучшением эпидемиологической ситуации, которая в последнее время радует властей. Однако чтобы не попасть в неловкую ситуацию, жителям рекомендуют ознакомиться с правилами на региональных порталах.

В Москве пройдет военный парад, он начинается в 10:00 на Красной площади. В Санкт-Петербурге больше всего внимания уделят морскому параду, который начинается в это же время. Все парады будут транслировать в режиме Live.