Президент России Владимир Путин выступил на военном параде в Москве 9 мая 2022 года

Москва, 12:54, 09 Май 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на военном параде в Москве 9 мая 2022 года. Глава государства поздравил ветеранов и заявил, что молодое поколение гордится своими героями.

Что говорил Владимир Путин во время выступления на параде 9 мая 2022 года

Глава Российской Федерации Владимир Путин выступил на военном параде перед ветеранами на Красной площади. Владимир Владимирович поздравил ветеранов и всех жителей РФ с Днем Победы.

Главное из выступления Владимира Путина на параде Победы:

Наш долг хранить память о тех, кто сокрушил нацизм. Защита Родины, когда решалась ее судьба, всегда была священна

Страны НАТО не захотели нас услышать, велась подготовка нападения на Крым, все говорило о том, что столкновение с неонацистами будет неизбежным

Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение суверенной, сильной и самостоятельной страны

Президент РФ сообщил о подписании указа о госпомощи детям российских военных, погибших в Украине.

Как завершится военный парад в Москве

Прямо сейчас в столице Российской Федерации проходит военный парад, который посвящается празднованию Дню Победы. Парад начался в 10:00 по Москве. На трибунах можно было увидеть ветеранов ВОВ, а также воспитанников столичного кадетского корпуса, первых лиц государства и многих других важных людей.

Напомним, главный парад Победы стран традиционно проводится на Красной площади в Москве 9 мая. В этом году в нем задействованы 11 тысяч военных и свыше 200 единиц техники, в том числе 77 самолетов и вертолетов.