Можно ли найти варианты и ответы ОГЭ 2021 года на 27 мая в Сети

Москва, 21:57, 26 Май 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Горяча пора сдачи экзаменов началась у 9 и 11-классников. Несмотря на то, что на протяжении года школьники активно готовятся к срезу знаний по определенным предметам, волнение «сдам или нет» присутствует у многих. В связи с этим некоторые ученики стараются найти готовые варианты и ответы к ОГЭ 2021 года в Сети.

Можно или нет скачать варианты и ответы на ОГЭ 27 мая 2021 года

24 мая стартовал основной период ОГЭ для выпускников 9 классов. Он продлится до 2 июля, а на экзамен в 2021 году планируют прийти более 1 379 тысяч выпускников.

Государственная сдача экзамена — дело ответственное. Во избежание фальсификации результатов Роспотребнадзор позаботился о сохранности информации касательно вариантов, вопросов и ответов ОГЭ. Скачать, а тем более списать такую шпаргалку во время экзамена практически невозможно. А вот к нарушителям, если такие будут обнаружены, будут приняты жесткие меры — будет составлен протокол о нарушении, ученик будет исключен из кабинета, а его результаты будут аннулированы. Пересдать данный предмет нарушитель сможет лишь в следующем году.

На вопрос, можно ли скачать варианты и ответы на ОГЭ, ответ простой — практически нет. Не стоит доверять и сайтам, которые предлагают данный вид услуг за деньги. Воспользуясь «шансом», вы лишь потеряете время, которое могли потратить на подготовку, и деньги.

Какой экзамен сдают 27 мая

Итак, 27 мая 2021 года российские выпускники 9 классов будут сдавать один из обязательных предметов — математику. Продолжительность экзамена — 3 часа 55 минут (235 минут). Резервным днем сдачи математики станет 16 июня и 2 июля. Для дополнительного периода выделены даты — 6 и 15 сентября.

ОГЭ стартует в 10:00 по местному времени. На протяжении экзамена выпускникам разрешено пользоваться линейкой и выданными справочными материалами. Под запретом телефоны, умные часы.  Для исключения нарушений, пункты проведения экзаменов могут быть оборудованы средствами видеонаблюдения, металлоискателями и системами подавления сигналов мобильной связи, — предупреждает Рособрнадзор.