Как и во сколько зажечь свечу во время акции «Свеча памяти» 22 июня 2023 года

Москва, 14:45, 21 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Стало известно, во сколько пройдет акция под названием «Свеча памяти», которая запланирована на 22 июня 2023 года. Это очень важное событие для всех граждан Российской Федерации, как и акция под названием «Всероссийская минута памяти».

Что нужно делать во время акции «Свеча памяти»

Ежегодно в одну и ту же дату граждане Российской Федерации отмечают акцию под названием «Свеча памяти». В эту дату в Российской Федерации зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех людях, которые отдали свою жизнь во время Великой Отечественной войны. Эти люди пожертвовали собой, чтобы у россиян было мирное небо над головой.

В этот день нужно зажечь свечу, причем это можно сделать как реально, так и виртуально. Для того чтобы зажечь памятную свечу виртуально, нужно посетить портал под названием деньпамяти.РФ. Достаточно один раз зайти на портал и зажечь свечу, чтобы стать участником акции и вписать свое имя в эту книгу памяти.

Стоит отметить, что 22 июня 2023 года также проходит акция «Всероссийская минута молчания», она запланирована на 12:15 по Москве. Вся Россия будет молчать ровно одну минуту, чтобы отдать должное людям, которые погибли во имя мира.

Во сколько начинается акция «Свеча памяти» 22 июня 2023 года

Обычно свечу памяти зажигают либо перед, либо после минуты молчания. В этом году минута молчания будет в 12:15.

Стоит отметить, что свечу памяти можно зажечь и позже, главное — это сама суть того, что вы ее зажгли. 22 июня 2023 года исполнится 82 года с того момента, как началась ужасная, кровопролитная Великая Отечественная война, в которой погибло множество людей. Эти люди вынуждены были оставить свои семьи без кормильца, но они отдали свою жизнь и посвятили самих себя великой истории, они спасли Советский Союз и помогли странам выбраться из этого ужасного военного кошмара.