Точное время новолуния 10 июля 2021 года, и чем оно опасно

Москва, 14:17, 07 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Сильное новолуние лета, которое будет 10 июля 2021 года, станет отличным периодом для свободы действий, хороших перемен и запаса энергии. Но расслабляться все же не стоит, так как на новолунии скажется влияние Венеры, что может привести к разочарованиям и неприятностям в любви.

Когда точное время новолуния 10 июля 2021 года

Лунный диск начинает обновляться в период новолуния. На самом деле с луной ничего не происходит, просто она проходит через полный цикл затенения, после чего снова освещается солнцем. Как утверждают эксперты, чем меньше видно луну, тем меньше она влияет на все живое, а если ее видно хорошо, то влияние гораздо заметнее.

В июле новолуние можно будет наблюдать в 04:16 по МСК 10 июля 2021 года. Весь процесс будет проходить под влиянием Венеры и Урана, а Луна в этот момент окажется в созвездии Рака.

На что благоприятно влияет новолуние 10 июля 2021 года

Предстоящее новолуние называют желтым, и это не самый лучший период, чтобы идти на рисковые поступки. Зато это отличная возможность посвятить себя рутинным делам, до которых попросту не доходили руки. Также можно наконец-то отдохнуть.

Фаза луны, которая будет наблюдаться 10 июля 2021 года благоприятна для:

  • Ремонта и перестановок в доме;
  • Планирования новых дел и создания плана на будущее;
  • Новых знакомств и деловых переговоров;
  • Стрижек и окрашивания волос;
  • Диеты и профилактики имеющихся недугов.

Что нельзя делать в Новолуние 10 июля 2021 года

Из-за того, что на данный процесс окажет влияние Уран, неприятности будут неизбежными. Поэтому лучше заранее подготовиться к этому, и некоторые дела все же перенести на потом. В период Желтого новолуния нельзя:

  • Выяснять отношения и начинать споры и конфликты;
  • Думать о плохом и выплескивать свой негатив на окружающих;
  • Заниматься тяжелой физической работой;
  • Соглашаться на хирургическое вмешательство;
  • Менять работу или переезжать на новую квартиру;
  • Жениться и решать сложные задачи.

Предстоящий день будет богатым на конфликтные ситуации, поэтому желательно минимизировать круг своего общения. Отложите на некоторое время свидания и встречи с друзьями. Лучше потратить это время на физические упражнения и детокс своего организма.

Как новолуние влияет на самочувствие человека

Астрологи уверяют, что в период новолуния энергетические запасы человека оказываются на нуле. Из-за этого ощущается слабость, нехватка сил. Также человек может испытывать раздражительность и апатию.

Очень часто наблюдаются изменения в поведении, появляется нервозность и страхи, которых раньше не было. Помимо этого, есть перемены, которые сказываются на состоянии здоровья – снижается давление, запас воды быстро улетучивается, поэтому его вовремя надо пополнять, а также ускоряется обмен веществ. Чтобы этого всего не допустить, надо следить за состоянием своего здоровья.