Пять авто разыграли среди москвичей за прививку от COVID-19

Москва, 07:24, 08 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

В рамках прививочной акции «Вакцина рулит» была разыграна очередная партия автомобилей среди жителей российской столицы, получивших первый компонент вакцины от коронавируса с 28 июня по 4 июля. Третий по счету розыгрыш прошел в эфире телевизионного канала Москва 24.

Результаты розыгрыша автомобиля за прививку от коронавируса в Москве

Еще пять автомобилей разыграли среди привившихся от COVID-19 москвичей. По итогам проведения конкурса победителями стали Борис Игоревич, Елена Михайлова, Аким, Андрей Викторович и Елена Владимировна.

Напомним, что победителей определяют методом случайного выбора. В ближайшее время с победителями свяжутся организаторы розыгрыша и объяснят порядок получения приза.

Для справки: Раз в неделю разыгрывают по пять автомобилей стоимостью около миллиона рублей каждый. Первые пять автомобилей разыграли 23 июня. В первом розыгрыше, 23 июня, участвовали те, кто привился с 14 по 20 июня. Следующих победителей назовут 7 и 14 июля. Их имена можно найти на mos.ru. Для того, чтобы проверить, не выиграли ли вы, надо ввести номер полиса ОМС или серию и номер паспорта в специальном сервисе.

Как принять участие в акции «Вакцина рулит»

В Москве в июне начала расти заболеваемость коронавирусом. Власти российской столицы заявили о необходимости существенно ускорить вакцинацию от COVID-19, и запустили программу стимулирования. В рамках этой прививочной программы до 11 июля москвичи, сделавшие прививку, станут участниками розыгрыша автомобилей.

Участником акции может стать любой гражданин старше 18 лет, который с 14 июня по 11 июля впервые получит первый компонент вакцины от COVID-19. Дополнительно регистрироваться нигде не нужно – вы автоматически становитесь участником розыгрыша при заполнении анкеты перед вакцинацией. С подробными условиями акции можно ознакомиться на сайте mos.ru.

Где можно сделать прививку от коронавируса в Москве

В российской столице прививочные пункты работают в поликлиниках, торговых центрах, парках, флагманских центрах госуслуг. Всего более 100 точек вакцинации, где принимают по записи и в порядке живой очереди.

Вы можете сделать прививку против COVID-19, если:

  • вы гражданин РФ и вам исполнилось 18 лет;
  • у вас нет обострения хронического заболевания;
  • вы не участвуете в клиническом исследовании вакцины от COVID-19;
  • вы не болели ОРВИ в течение двух недель до прививки и не болеете в момент вакцинации;
  • в последние 30 дней вы не делали прививок;
  • вы не беременны и не кормите грудью (для женщин).

Прививка от нового типа коронавируса делается в два этапа: на вторую вакцинацию вас запишут автоматически. Чтобы вы не забыли о повторной инъекции, за сутки до нее вы получите СМС-сообщение с напоминанием (дата, время и адрес, куда нужно приехать). Все о правилах и местах вакцинации можно узнать в специальном разделе на mos.ru.