Прогноз погоды на август 2021 года для жителей средней полосы России

Москва, 18:37, 12 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Синоптики рассказали, каким будет август 2021 года в средней полосе Российской Федерации. Прямо сейчас от аномальной жары страдают многие регионы страны, Москва и Санкт-Петербург стали одними из самых жарких городов России. Более того, в этих городах несколько раз был обновлен антирекорд температуры воздуха.

Прогноз погоды на август 2021 года в средней полосе России

Представители метеорологических центров уже устали отвечать на вопросы о том, когда закончится аномальная жара. Дело в том, что сейчас сложно что-то предсказывать, так как погодные условия в этом году аномальные, и никто не может предоставить полноценный прогноз. Поэтому синоптики дали предварительный прогноз на август 2021 года.

По словам синоптиков, август 2021 года для жителей средней полосы Российской Федерации будет уже не таким жарким, как раньше. Температура воздуха будет составлять около +20 градусов. Конец лета в регионах средней полосы будет засушливым, а в отдельные дни столбик термометра будет подниматься до самых высоких показателей. Пик зноя к концу месяца должен пойти на спад.

Август — это далеко не самый жаркий месяц в году. В 2020 году жарким был июль, а в августе температура пошла на спад. Так будет и этим летом. Синоптики утверждают, что нужно набраться терпения и верит в то, что аномальная жара отступит. В столице Российской Федерации и в Санкт-Петербурге столбик термометров должен дойти до отметки +18 градусов в августе 2021 года. Уже ближе к концу августа температура и вовсе может дойти до отметки +15 градусов, поэтому ждать такого исхода точно стоит, так как те, кто не является поклонником аномальной жары, смогут вздохнуть с облегчением.

Аномальная жара накрыла Санкт-Петербург

Пока синоптики делают прогнозы на август 2021 года, Санкт-Петербург продолжает страдать от аномальной жары. Еще вчера в Сети появилось сообщение от представителей центра погоды, где сказано, что аномальная жара продлится до 13 июля. Однако ситуация изменилась.

Представители МЧС по региону сообщили, что местные жители должны опасаться теплового удара. Горожанам необходимо употреблять как можно больше жидкости, только в таком случае можно пережить жару. Аномальные температуры могут продлится до 20 июля 2021 года включительно. Уже с понедельника, 12 июля 2021 года в СПБ температура дойдет до отметки +34 градуса.

С каждым днем температура может увеличиваться. Во вторник, 13 июля, прогнозируют до +35 градусов тепла. Ожидается превышение климатической нормы температуры воздуха на десять градусов.