Эдуард Башкиров извинился на камеру перед семьями погибших детей

Москва, 12:42, 21 Июл 2021, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Отец Валерии Башкировой, молодой девушки, сбившей на пешеходном переходе в Солнцево семью с тремя детьми, прервал молчание. Мужчина дал небольшое интервью журналистам «МК».

Эдуард Башкиров принес свои соболезнования семье, видео

Трагические события в Солнцево 16 июля потрясли не только жителей этого района Москвы. Вся страна внимательно следит за событиями, которые происходят вокруг этого резонансного дела. Вчера Валерии Башкировой, студентке, совершившей наезд на детей, была изменена мера пресечения с домашнего ареста на содержания под стражей. Позже ее отец, Эдуард Башкиров, прокомментировал журналистам сложившуюся ситуацию, и принес семье погибших детей соболезнования.

«Мы приносим искренние соболезнования семье погибших детей», – заявил Эдуард Башкиров «МК». Он также заявил, что готов полностью возместить материальный ущерб и выплатить моральную компенсацию.

«Зайдем в долги, но по максимуму постараемся возместить», — отметил он.

В своем небольшом интервью Эдуард Башкиров подчеркнул, что Валерия в силу юного возраста не успела получить должный навык управления автомобилем. Мужчина отметил, что не общался с потерпевшими лично, поскольку коммуникация осуществляется между адвокатами сторон. При этом он выразил соболезнования семьям, и заявил, что готов выплатить компенсацию.

Напомним, что ранее отец одного из погибших мальчиков рассказал журналистам, что не слышал от семьи Башкировой ни слов соболезнования, ни извинений.  Как утверждает Максим (отец погибшего ребенка), ранее адвокат виновницы ДТП выходил с ним на связь, но пока супруги, потерявшие своего сына, не готовы с ним разговаривать.

Кто такой Валерий Башкиров и кем работает

О родителях Валерии Башкировой известно не много. Эдуард Башкиров работает личным водителем российского чиновника, ранее служил в силовых структурах. Супруга Эдуарда Башкирова, мать Валерии, работает торговым представителем.

19 июля 2021 года Эдуард Башкиров посетил Тверской суд Москвы, где рассматривалось дело его дочери.

Выжившую малышку выписали из больницы

Малышка, которую вместе с семьей сбила в Солнцеве 18-летняя студентка Валерия Башкирова, пошла на поправку. Как сообщает Life Shot, младенца выписали из больницы. Мать девочки подтвердила эти данные, а также сообщила, что бабушка, на чьих глазах автомобиль сбил детей, «пришла в себя, насколько это возможно».

«Семье брата тоже очень тяжело, единственный ребёнок. Все соболезнования, что мне пишут, передаю им», — добавила женщина.

В результате наезда машины на семью на улице Авиаторов в минувшую пятницу двое мальчиков 4 и 5 лет получили тяжелые травмы, от которых скончались в больнице. 9-месячная девочка была госпитализирована с травмами. Бабушка сбитых детей была госпитализирована с сердечным приступом.