Каким будет 2024 год, какого животного, что принесет он людям

Москва, 17:55, 06 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

На смену Черному Водяному Кролику придет Зеленый Деревянный Дракон. Восточная астрология будущий 2024 год олицетворяет с таким непростым животным, как Дракон. Этому таинственному существу, если верить китайским звездочетам, помимо могущества и силы присущи эмоциональность, харизматичность, стремление всегда быть в центре внимания и блистать  Когда вступит он в свои права и что готовит для людей, узнавали журналисты Ftimes.ru.

2024 год какого животного?

2024-й будет годом благородного, но очень вспыльчивого животного — Дракона.

В Китае Дракона вообще очень почитают: когда-то он служил символом нерушимой императорской власти. К примеру, во времена династии Цин его изображение украшало государственный стяг, а простолюдину за ношение одежды с фигурой дракона грозила смертная казнь. Стоит ли и нам при встрече с этим звероящером так напрягаться? Вовсе нет. Во-первых, на Востоке год под знаком Дракона, этого божественного существа, заключающего в себе дух земли и неба, считается одним из самых благополучных и удачных в 12-летнем цикле. Во-вторых, в 2024-м зеленый окрас животного, как и стихия – дерево, характеризуют его крайне положительно. Это самый спокойный и уравновешенный из всех имеющихся Драконов.

Когда наступает следующий год по гороскопу

По китайскому стилю следующий год начнется 10 февраля 2024 года и закончится 28 января 2025-го.

В Поднебесной дракон — главный талисман. Год, в котором он покровительствует, будет удивительно удачным и счастливым, станет периодом для карьерного роста, расширения семьи, улучшения финансового благосостояния, подарит радость встреч и путешествий. Дракон принесет успех тем, кто много работает над собой, контролирует эмоции, учится на своих ошибках и не стоит на месте.

Как встречать 2024-й год Зеленого Деревянного Дракона

Астрологи рекомендуют по-особенному встречать год Дракона. Этому знаку не нравится рутина и обыденность. Нет места скучным событиям, обычным поворотам событий и унылым мыслям. В новогоднюю ночь, предшествующую этому знаку, существуют определенные правила: украсьте дом ярко и празднично с помощью блестящих украшений и гирлянд, организуйте активные развлечения, такие как танцы и подвижные игры, подарите щедрые подарки и приготовьте изысканные угощения.

Дракон обладает экзотическим внешним видом и предпочитает красивые и яркие вещи. Однако на новогоднем столе Дракона также присутствуют простые блюда из круп, яблок и свежей зелени, поэтому не забудьте включить их в своем меню.

В отношении нарядов они должны быть ошеломляющими, с яркими аксессуарами в виде брошей, браслетов, запонок, сережек и колье.

И самое главное — не жалейте добрых и нежных слов друг другу. Если давно не выражали свою любовь, сделайте это! Помните, что год Дракона считается благоприятным временем для рождения потомства.