Почему в новолуние плохое настроение, и можно ли выровнять в этот период эмоциональный фон

Москва, 18:03, 05 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Алена Марчук.

Многие замечали, что в определенные дни у человека все получается, все складывается, чувствуется невероятный подъём сил и переизбыток энергии, но внезапно и необъяснимо может наступить день, когда нет сил даже подняться с постели. Обычно такие перепады не объясняются влиянием Луны на организм. Более того, многие в это не верят. Однако не стоит категорично отрицать влияние фаз Луны на человека. Каждая фаза небесного светила имеет огромное влияние на психику, эмоциональный фон и здоровье в целом.

Что такое новолуние, и когда оно наступает

Новолуние – это день, когда полная Луна уже ушла, а новая еще не появилась. В этот день Луну увидеть невозможно, она проходит по одной линии между Солнцем и Землей. К тому же к Земле она расположена своей неосвещенной стороной, Солнце в этот день ее не может освещать. Поэтому самая темная ночь, когда небо подсвечивает лишь мерцание звезд, и называют новолунием.

Влияние новолуния на человека

Появление новой Луны в большинстве случаев отрицательно сказывается на организме человека. В период новолуния у человека наблюдается:

  • повышение раздражительности к окружающим, вплоть до появления приступов агрессии;
  • появление необъяснимой апатии;
  • обострение сердечных недугов;
  • снижение иммунитета.

В этот период лучше отказаться от важных дел, так как успех в этот период маловероятен. Скорее всего, дело закончится крахом. К тому же в новолуние возрастает вероятность ошибок и неправильного поведения, в особенности это касается сильной половины человечества.

Почему в новолуние женщинам хочется плакать

Новолуние сильно влияет на эмоциональный фон и нервную систему человека. В этот период даже самый психически здоровый человек может испытывать чувство тревоги, появляется беспокойство, чрезмерная мнительность, неуверенность в себе. В целом появляется депрессивное состояние и чувство безысходности.

В этот период организм человека ослаблен, поэтому его надо поддерживать. В противном случае организм начнет черпать силы из собственных ресурсов, а это прямая дорога к саморазрушению.

Как не допустить саморазрушения организма, и выровнять свое настроение в новолуние

В период новолуния, когда депрессивное состояние берет верх, психологи рекомендуют принять это состояние и настроить себя, что оно скоро пройдет. Главное — сохранять самообладание и не вгонять себя в еще более глубокую депрессию. В этот период нужно понять, что такое состояние не будет постоянным, оно пройдет, ведь все плохое в итоге сменяется чем-то светлым и позитивным.