Как правильно встретить Новый 2022 год Тигра, и что поставить на стол

Москва, 06:07, 08 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Несмотря на то, что только началась осень, мы уже начинаем задумываться о встрече Нового 2022 года. Время пролетит незаметно, и на смену Белому Металлическому Быку придет новый хозяин — Черный Водяной Тигр.

В России, как и во многих других странах, праздник наступит 1 января, а вот китайцы встретят его только спустя месяц. Они уверены, что животное, которое покровительствует году, обязательно нужно задобрить. А это сделать не так уж просто. Нужно продумать все мелочи для встречи новогодней ночи. Самыми главными вопросами являются два: как встретить Новый год, и что готовить в праздник.

Каким будет год Тигра?

Никто не поспорит, что тигр — своенравное, опасное животное. Он враз может изменить свое настроение, что повлечет за собой его гнев. Тем более 2022 год — год Водяного Тигра, а вода, как известно, способна принимать любую форму. Это значит, что люди на протяжении года могут сталкиваться с постоянной сменой обстоятельств, им придется подстраиваться под новые условия, принимать перемены и учиться новому.

Особенно понравится хозяину года, если человек будет смело принимать решения и действовать без промедления. Он оценит прямолинейность и напористость, но при этом строгую продуманность. Тигр никогда не действует, не оценив ситуацию. В этом плане нам есть чему у него поучиться.

Как встречать Новый 2022 год Чёрного Водяного Тигра?

Где отмечать?

Ответ на этот вопрос кроется в характеристике и настроении Тигра. Символ года отличается бурным нравом, потому ему вряд ли понравится тихая, спокойная обстановка. Лучше всего встретить Новый год весело, шумно и с размахом. Если это удастся устроить дома, то Тигр против не будет, но также отлично подойдет банкетный зал, где места у вас и вашей компании будет гораздо больше.

Молодые люди могут заглянуть на новогоднюю дискотеку, а также встретить год фейерверком на улице. Хорошей идеей будет прогуляться и поиграть в снежки, догонялки.

Как украсить дом и ёлку для встречи Нового 2022 года?

Следует избегать соблазна украсить дом как можно ярче. Пускай царит уютная, но не кричащая атмосфера. Выберите какой-то один стиль, и подберите декор в соответствии с ним. Идеально будет, если ткани и отделочные материалы будут натуральными. Что-то броское и вызывающее может разозлить хозяина года. Самым худшим вариантом цветовой гаммы будут все оттенки красного.

Так как Тигра, который будет хозяйничать в 2022 году, еще называют Голубым, этот цвет вполне подойдет для элементов украшения елки. Основой могут стать серебристые или золотистые тона.

Обязательно приобретите фигурки Тигра, чтобы они присутствовали и на столе, и висели на елке. Можно купить ребенку игрушку-тигра, и вообще любые вещицы, на которых присутствует его изображение.

Естественная среда тигра — это природа, потому так важно, чтобы в доме было много живых цветов, а еще лучше — домашних горшочных пальм. Ни в коем случае не украшайте пространство искусственными цветами — Тигру не понравится фальшивка.

Что ставить на стол?

Традиционные красно-зеленые новогодние салфетки допустимо использовать в Новый год Тигра, однако никаких других ярких элементов лучше не держать на видном месте. Скатерть подбирайте праздничную, светлую, с серебристой или золотистой отделкой. Точно в таких же тонах используют новогодние свечи.

Помните, что чем богаче у вас будет стол, тем больший достаток вы привлечете в дом. Лучше всего накрывать стол до того, как придут гости. Поставьте закуски и напитки, а горячее можно подать позже, чтобы оно не остыло.

Что готовить на Новый 2022 год?

Ни один Новый год не обходится без мясных блюд, так будет и в 2022 году. Поставьте на стол любой вид мяса: свинину, говядину, баранину, крольчатину, из птицы выбирайте индюшатину или гусятину. Помните, что Тигр — хищное животное, и чем изысканней будут мясные изделия, тем лучше.

Дополнить блюда из мяса нужно овощными салатами, запеченными овощами, фаршированными перцами, маринадами. Обязательно на столе присутствуют хлебобулочные изделия, но не заурядный черный хлеб или батон, а изысканные злаковые изделия, возможно, с сухофруктами. Приготовьте на десерт фруктовое ассорти с добавлением консервированных персиков и ананасов.

На столе в Новый год традиционно должны присутствовать мандарины, апельсины и хурма. Оранжевый цвет угоден покровителю году, и он создает праздничную атмосферу.

Тигр — животное, которое не терпит полумер, потому из напитков актуальными будут дорогие вина, шампанское, пунш. Не экономьте на алкоголе — чем изысканнее он будет, тем довольнее окажется Тигр. Однако ему не понравятся водка и коньяк — они слишком крепкие.