Как улучшить материальное благосостояние на Самайн 31 октября 2023 года с помощью ритуалов

Москва, 17:57, 30 Окт 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Кельтский праздник Самайн символизирует переход между ярким и теплым временем года и холодным и мрачным периодом. С его началом 31 октября наступает период холодов, а световой день сокращается. В западных культурах это время также ассоциируется с празднованием Хэллоуина, а среди славян принято было почитать бога Велеса.

Самайн связан с окончанием сбора урожая, и это время, когда домашних животных больше не выпасали и переводили на зимний корм. Однако, праздник также окутан магическими обрядами. Считалось, что в ночь с 31 октября на 1 ноября открывается портал между мирами, предоставляя нам возможность получить поддержку духов. Например, для улучшения материального благосостояния, можно провести два мощных ритуала для привлечения финансовых благ.

Что нужно делать на Самайн 31 октября

Многие люди, осознавая важность таких символичных событий, как Самайн, задаются вопросом, каким образом можно провести этот день и воспользоваться его потенциальной силой для улучшения своей жизни. Человек, который следует ритму времени, обычно обретает больше удачи, чем тот, кто пренебрегает важными периодами.

Для создания праздничной атмосферы и настройки на Самайн могут быть использованы традиционные символы, такие как:

  1. Разноцветные свечи.
  2. Осенние листья и букеты из них.
  3. Фрукты собранного осеннего урожая и орехи.
  4. Ленты и другие украшения красного и оранжевого цветов.
  5. Светильники, выполненные из тыквы.

Не обязательно применять все эти элементы Самайна вместе; достаточно сделать несколько тематических акцентов, которые помогут создать нужное настроение и провести желаемые ритуалы.

Какие ещё традиции существуют на 31 октября:

  1. Одним из обычаев является переодевание в костюмы и маски, изображающие различных героев из сказок, ужасов и комиксов. Считается, что ношение необычного наряда помогает человеку скрыться от потусторонних сил, которые, согласно поверьям, активизируются в эту ночь.
  2. Распространенной практикой является установка светильников на пороге или окне, предпочтительно из тыквы. Это служит напоминанием и указанием пути для блуждающих душ. Ведь известно, что в ночь Самайна ходить по улицам в темное время опасно.
  3. Важным аспектом праздника является угощение душ умерших родственников. Стол накрывают с учетом количества гостей, а также оставляют дополнительное место и тарелку. На эту тарелку кладут небольшое количество ритуальной пищи, предназначенной для уважения к памяти ушедших. Это служит символом того, что они всегда в наших сердцах и мы помним о них.

Ритуалы в праздник Самайн на деньги

Ритуал, связанный с тыквой и призванный привлечь деньги, включает в себя следующие шаги:

  1. Вам потребуется небольшая тыква, достаточно компактная по размеру.
  2. Также приготовьте кусочек ткани зеленого цвета, сделанный из любого доступного материала.
  3. Соберите 17 бумажных денег любого номинала и 11 монет разного достоинства.
  4. Подготовьте атрибуты, которые для вас символизируют богатство (это может быть украшения, камни, пища, и так далее).
  5. В праздник 31 октября, возьмите тыкву и аккуратно отрежьте ее верхнюю часть, чтобы создать «горшочек богатства».
  6. Внутреннюю часть тыквы выстелите зеленой тканью.
  7. Затем разложите монеты и бумажные купюры внутри тыквы.
  8. На верхушку тыквы поместите выбранные вами символы богатства и изобилия.
  9. Важно, чтобы тыква была наполнена предметами до верха.
  10. Закройте «горшочек богатства» отрезанной верхушкой и произнесите нужные слова или молитвы, сосредотачиваясь на вашем желании привлечь финансовое изобилие:

Этот ритуал с тыквой предназначен для обретения богатства и изобилия в вашей жизни.

Денежный ритуал Самайна

Вечером 31 октября нужно поставить на стол глубокую тарелку, а рядом зажечь свечу черного цвета. В тарелку крошат хлеб со словами:

В тарелке встряхивают раскрошенный хлеб и говорят:

Сверху следует добавить немного молока и хорошо перемешать его с кусочками хлеба. В это момент важно сосредотачиваться и думать только о достатке, процветании и богатстве. Важно, чтобы свеча, которую вы зажгли, горела до конца, и ее не следует тушить.

Утром 1 ноября, содержимое тарелки вылейте на перекрестке, не оглядываясь, и направляйтесь домой. Далее, вы можете промыть тарелку соленой водой, чтобы очистить ее от энергии ритуала и готовить ее к будущему использованию.