Пять мужских имен, обладатели которых ведут себя заносчиво и высокомерно

Москва, 11:39, 03 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Отношение к имени в былые времена было более серьезным, нежели сейчас. Предки знали, что оно выполняет роль оберега, потому малыши получали даже два имени. Выбор имени — дело крайне ответственное, потому что звуковой код влияет на судьбу человека не меньше, чем дата его рождения.

Психолог Татьяна Семенова назвала мужские имена, которые закономерно влияют на становление более жесткого нрава, чем у других. Проанализировав статистику, специалист пришла к выводу, что мужчины с этими именами чаще других ведут себя эгоистично и даже высокомерно.

Топ-5 мужских имен, которые носят высокомерные эгоисты

Характер человека — это сложная композиция многих факторов: наследственности, воспитания, социального окружения, а еще — расположения звезд в момент рождения, имени, которое дали родители.

Татьяна Семенова перечислила 5 мужских имен, повстречав обладателей которых стоит немного насторожиться. Они часто проявляют себя достаточно резко, не обращая внимания на интересы других людей.

Арнольд

Не зря это имя переводится как «парящий орел» (с древнегерманского). Мужчины, которых так зовут, удивительно горды и даже заносчивы. Имя связано с созвездием Козерога, что лишь усиливает эффект зацикленности на своих целях.

Можно лишь позавидовать тому, с каким упорством Арнольд достигает их, устраняя любые препятствия. Вот только его близким не позавидуешь в это время. И даже если он глубоко ценит свою родню, в его представлении она просто обязана бросить все силы на подмогу главе семейства. Женщине он никогда не позволит принимать какие-то решения поэтому начиная отношения с Арнольдом, лучше это сразу учесть.

Денис

«Принадлежащий, посвященный Дионису» — этот мужчина интересен для женщин, потому что умеет блеснуть умом и эрудицией, пользуется своими сильными сторонами и ни за что не позволит скучать в его присутствии. Покровительствующий ему Телец подливает масла в огонь, заставляя излишне любоваться своими достоинствами.

Если женщина ценит мужчин, умеющих грамотно строить свою жизнь и карьеру, то с Денисом можно жить вполне счастливо. Но идти на серьезные жертвы ради других он вряд ли будет.

Игнат

Игнат — от латинского «огонь, раскаленный». Перевод вполне оправдывает свойства характера обладателя этого имени. Он способен горячо преследовать цель, все свои мысли посвящая мечте. Характер у него пробивной, напористый, при этом Игнат выбирает не самые честные методы. Талант к манипуляциям у него в крови. При этом манипулирует он не только коллегами, но и членами семьи.

Уживаются с обладателями этого имени только те женщины, которые согласны во всем слушаться мужа. Но если покладистость — не самая сильная ваша сторона, то вы получите эффект «коса на камень».

Игорь

Знак этого имени — Близнецы, которые вносят сумбур в характер Игоря. Окружающие не могут с ним договориться, потому что неясны истинные цели, которые преследует этот человек. Возможно, он и сам запутался в своих приоритетах, отчего общаться с ним порой невыносимо.

Игоря можно назвать ветреным, потому дамам полагаться на него опасно и неосмотрительно. Если он занят своими делами, то может попросту забыть о вашем существовании.

Максим

А у Максима все по максимуму, даже эгоизм. Именем управляет все тот же Козерог, который щедро одарил Максима расчетливым умом. Самое страшное для него — проиграть, признать ошибку, увидеть, что другие ему сочувствуют. Чтобы этого не произошло, обладатель этого имени готов идти по головам.

Диалог с Максимом вести трудно, ведь он считает правильным лишь свое мнение. И доказывает его искусно и красноречиво, что просто дискредитирует оппонента.