Как привлечь удачу и счастье в праздник иконы Казанской Божьей Матери 4 ноября 2023 года

Москва, 16:18, 03 Ноя 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

4 ноября 2023 года приходится на важный и почитаемый праздник для православных христиан — День Казанской иконы Божьей Матери. С ранних утренних часов верующие направляются в храмы, чтобы обратиться к Богородице в молитве, просить о здоровье, добре, счастье, благополучии, исполнении желаний и ее благосклонности. Пожелания и просьбы разнообразны, но важно, что все верят в силу молитв и уверены, что небесная покровительница поможет каждому, обратив внимание на тех, кто в нужде.

Кроме этого, существует набор эффективных и простых ритуалов, которые традиционно проводятся в этот день. Журналисты из FTimes решили раскрывать секреты того, как обеспечить исполнение своих желаний.

Ритуалы на Казанскую Божью Матерь 4 ноября 2023 года, чтобы обрести счастье в личной жизни

Икона Казанской Божьей Матери часто привлекает женщин и молодых девушек. Первые обращаются к Владычице, молясь о семейном благополучии, в то время как вторые просят о находчивом женихе. Считается, что это святое изображение обладает великой силой и способно оказать помощь тем, кто обращается к нему.

Существует также простой ритуал, который предполагает, что Матерь Божья подарит девушке настоящую любовь. Для его выполнения необходимо приобрести две свечи в церкви, а затем, зажигая их перед иконой Казанской Божьей Матери, произнести следующие слова:

Затем трижды перекреститесь, совершите поклон перед Богородицей и вернитесь домой. Важно помнить, что по дороге не следует произносить ни одного слова. Просто идите в молчании, размышляя о своем желании, о том, что вы просили у Божьей Матери в церкви.

Чтобы усмирить агрессивного мужа

К сожалению, в России проблемой, с которой часто сталкиваются, является насилие в семье, включая домашнее насилие. Икона Казанской Богоматери считается способной умиротворить агрессивных супругов, восстановить мир и покой в семье, а также установить гармонию и взаимопонимание. Даже существует обряд с этой целью. Как его провести?

Сначала, в утренний час в праздничный день, отправьтесь в лес, где найдите рябину, калину или вербу. Установите перед этим деревом миску с водой и положите ломтик хлеба сверху. Затем произнесите следующие слова:

После этого возвращайтесь домой и, перед иконой Божьей Матери, зажгите свечу. Затем, вновь обращаясь к ней своими словами, попросите о защите и помощи.

Обряды на исполнение желаний

Также считается, что этот день обладает мощной энергетикой, способной сбыть желания и принести настоящее счастье. Для того чтобы воплотить свое желание в жизнь, рекомендуется произнести его утром, сразу после пробуждения, и вечером, перед сном:

Произнесите эти слова одиннадцать раз, затем трижды прочтите молитву «Отче наш». Для придания этому ритуалу большей силы, можно совершить пожертвование в храме в этот день.

Также существует еще один интересный ритуал, связанный с белым носовым платком. Удерживая его крепко в руках, трижды произнесите ваше желание:

Свяжите на платке тройной узел и спрячьте его в сумке или кармане, чтобы никто не видел. Носите этот платок с собой, пока ваше желание не исполнится.

На сохранение молодости и красоты на долгие годы

Среди женщин популярен еще один ритуал, связанный с праздником Казанской Божьей Матери, который направлен на привлечение молодости и сохранение красоты на долгие годы. Суть ритуала заключается в том, что 4 ноября, в этот особенный день, нужно найти березовое дерево и снять с него лист, покрытый инеем. При этом, взглянув на иней как на зеркало, представьте себя молодой и прекрасной, без единой морщинки, с ухоженным лицом и особенным очарованием.

Кроме того, утренней росой с Казанской Божьей Матери стоит помыться тем, кто страдает проблемами со зрением и психическими расстройствами. Не забывайте также проявлять благодарность Богородице за помощь, а не только просить ее о ней.