Как можно изменить свою судьбу в день зимнего солнцестояния 21 декабря 2023 года

Москва, 14:50, 20 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

В году бывают периоды, когда наши желания обладают особой силой и возможностью сбыться. Ближайшая такая дата, когда мы можем реально влиять на свою судьбу, наступит в декабре.

Эксперт по эзотерике Андрей Харрис поделился информацией о специальной дате — дне зимнего солнцестояния. 21 декабря предоставит уникальную возможность провести простой обряд, который позволит нам своими руками создать ближайшее будущее. Даже самые заветные мечты могут осуществиться уже в 2023 году, если следовать правильным шагам.

Магия дня зимнего солнцестояния

День зимнего солнцестояния привлекает внимание своей особенностью — он является самым коротким. Световой день продолжается всего несколько часов, но уже через несколько дней начинает постепенно удлиняться. Однако помимо этого астрономического события, нас интересует его влияние на человека и его судьбу.

По словам Андрея Харриса, это период, когда открывается портал для общения с Вселенной. Позитивные мысли обладают огромной силой, и намерения могут оказать реальное воздействие на наше будущее. Важно на этот момент прислушаться к себе, согласовать свои ритмы с ритмами Вселенной и стремиться жить в гармонии с ней.

Солнце, являющееся важнейшим символом жизни в различных культурах, делает эти дни, когда фиксируются его точки относительно Земли, особенно мощными с точки зрения энергетики. Эзотерики утверждают, что происходит своего рода перезапуск в нашей жизни, и поэтому игнорировать событие зимнего солнцестояния не рекомендуется. Солнцу следует относиться с благодарностью и уважением. Радость от того, что день снова становится длиннее, должна быть искренне выражена, ведь человечество традиционно отмечает этот период как символ перехода от тьмы к свету.

Огонь является основным земным символом Солнца, принося тепло, свет и вдохновение для новых начинаний. Поэтому в день солнцестояния традиционно зажигают свечи, используют красивые светильники или разжигают костры.

«Алтарь желаний» поможет изменить свою судьбу

21 декабря представляет собой последний шанс в 2023 году активно влиять на свое будущее, и это можно сделать с легкостью, создав алтарь желаний. Процесс довольно прост, вам потребуются:

  1. Веточки ели.
  2. Яблоки.
  3. Сушеная гвоздика.
  4. Красная свеча.
  5. Мука.

Из еловых веток формируем круг, символизирующий материальное богатство. В центр помещаем три красных яблока, в каждое из них воткнута гвоздика. Эта композиция призвана приносить здоровье и заряжать жизненной энергией. Разместите свечу между яблоками, предпочтительно аромасвечу в стеклянной чашечке, где ее огонь станет символом вашей жизни и желаний. По периметру, прямо на яблоки и ветки, посыпьте муку, которая с давних времен символизирует удачу и благосклонность высших сил.

Подходите к этому обряду с добрым сердцем и верой в лучшее, иначе он лишен силы.

«Алтарь желаний» следует оставить в этом состоянии до ночи. После завершения всех дел, человек принимает душ, избавляясь от усталости и негативной энергии. Затем необходимо успокоить поток мыслей и сосредоточиться на основном — желании, которое должно сбыться в следующем году. Запишите его на бумаге максимально простыми словами. Как следует ожидать, лист следует поджечь от пламени свечи до полного превращения в пепел. Этот момент означает, что желание «запущено» и начинает свою реализацию.

Эксперт Андрей Харрис подчеркивает, что «алтарь желаний» должен оставаться нетронутым до наступления следующего года. В новогоднюю ночь закрывается портал для наших посланий во Вселенную, и желание начинает постепенно сбываться. Даже если это происходит не так заметно, не стоит расстраиваться. Впереди целый год, и высшим силам требуется время, чтобы внести изменения в вашу судьбу.