Новый год 2024: одежду каких цветов нельзя надевать на праздник, чтобы не обидеть Зеленого Деревянного Дракона

Москва, 20:31, 15 Сен 2023, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Подготовка к новогодним праздникам обязательно включает выбор наряда. В эту волшебную ночь каждый хочет быть на высоте. Однако неправильный выбор цвета или ткани может навлечь беду. Журналисты информационного портала ftimes.ru узнали, одежду каких цветов ни в коем случае нельзя надевать на Новый 2024 год.

Характеристика знака китайского гороскопа

Следующий год пройдет под покровительством Зеленого Деревянного Дракона. Дракон является символом императорской власти в Китае и его изображение можно найти на многих предметах и строениях, связанных с верховной властью. В прошлом, простолюдины не имели права прикасаться к изображению Дракона, и за это могло последовать серьезное наказание.

Однако, как символ года, Дракон не является суровым. Верится, что годы, связанные с Драконом, всегда бывают удачными. Поэтому от грядущего года Дракона можно ожидать приятных перемен, встреч и решения многих проблем. В 2024 году доминирующим цветом будет зеленый, который в восточной культуре символизирует спокойствие, гибкость и умение адаптироваться к обстоятельствам без ущерба для себя. Кроме того, зеленый цвет также символизирует народ, что означает, что Дракон будет особенно благосклонен к простым жителям планеты.

Что надеть на Новый 2024 год Зеленого Дракона

Скучные цвета оставляем другим знакам. А Дракона надо ублажить фейерверком красок!

Два главных цвета Дракона – золотой и красный. И чем насыщеннее и ярче они будут, тем лучше. Ткани выбираем дорогие – атлас, бархат, шелк, шифон. Одинаково хорошо будут смотреться как брючные костюмы, так и платья.

Мужчины вряд ли наденут красный костюм. Но что-то красное или золотое в вечернем туалете должно быть. Может быть, выбрать красную рубаху с драконом на спине, красный галстук или оригинальные красные носки? Не относитесь серьезно к таким деталям туалета. В конце концов, это может быть разовая, карнавальная вещь. И носить ее потом в повседневной жизни не придется.

Если красные цвета и золото – совсем не ваша история, отдайте дань зеленому. Тут каждый сможет выбрать оттенок по вкусу, ибо палитра на редкость богата: малахитовый, аспарагус, лайм, шартрез, нефрит, хаки, мята, цитрусовый, морской зеленый, камуфляж, оливковый и так далее.

Не забываем про аксессуары – запонки, подвески, эффектные большие серьги, заколки для галстука – все это должно быть золотого цвета!

Запретные цвета

Какие цвета не любит Зеленый Дракон?

  1. Цвет горького шоколада (темно-коричневый) крайне нежелателен для подготовки к наступающему 2024-му году. Зеленый Дракон вряд ли отнесется к нему благожелательно. В целом это хороший цвет, так как он символизирует упорство (а оно, как известно, ведет к достижению цели), но Дракон его не жалует. Не нужно встречать Новый год в наряде этого цвета.
  2. Избегайте темно-желтых оттенков. Это связано с китайскими традициями: в древности такой цвет был принадлежностью императорской семьи. Что позволено Юпитеру – то не позволено быку. Простому смертному было запрещено появляться где-либо в желтых и золотых одеяниях, за такое преступление сразу казнили. Сегодня, конечно, отношение к желтому проще, даже более того, этот цвет приравняли к символу могущества и силы, но у него появилось и другое, достаточно неприятное, значение. В Китае многие считают его вульгарным.
  3. Белый цвет, казалось бы, уместен всегда и везде. Он отлично освежает, прекрасно гармонирует со всеми цветами и оттенками, но китайцы с вами на этот счет на согласятся. Долгое время в Китае и Японии белый символизировал смерть. Согласитесь, что надеть белое платье на Новый год, зная такое отношение к нему в странах Востока, будет не слишком хорошей идеей. И Дракону такой наряд вряд ли понравится.

Важнейшее требование к новогоднему наряду — это его комфортность. Ведь удобство и красота должны идеально сочетаться.

Астрологи, тщательно изучившие предпочтения Зеленого Дракона, предлагают выбрать для наряда платье, юбку с блузкой или комбинезон. Также подойдут брюки. Главное — избегать чрезмерно ярких и вычурных деталей. Все должно быть с хорошим вкусом.

Дракон — истинный аристократ, поэтому он сразу отличит дорогую, качественную вещь от дешевой подделки. Поэтому стоит выбирать костюмы из благородных натуральных тканей и украшения из натуральных камней. Все это обязательно понравится властителю грядущего года.