Стрельба в МФЦ в Москве унесла жизни двух людей: новости на сейчас, 7 декабря 2021 года

Москва, 17:21, 07 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Сегодня, во вторник 7 декабря 2021 года, в столичном МФЦ «Рязанский» (Многофункциональный центр государственных услуг) неизвестный мужчина устроил стрельбу. В результате ЧП несколько человек погибли и получили ранения разной степени тяжести.

Последние новости о стрельбе в Москве в МФЦ сегодня, 7 декабря

Один из посетителей МФЦ на 1-й Новокузьминской улице в Москве открыл огонь в помещении. Об этом сообщает РБК 7 декабря со ссылкой на источники в ГУ МВД российской столицы. По предварительной информации, погибли два человека: операционистка и, по разным версиям, охранник или посетитель центра.

Телеграм-канал «112» сообщает имя стрелявшего, это Сергей Глазов, мужчине 45 лет. По словам очевидцев, неизвестный зашел в здание и сразу начал стрелять. После этого всех посетителей МФЦ эвакуировали, а стрелка удалось задержать. По данным столичных СМИ, помимо оружия, у него также была сумка с проводами, где могло находиться взрывное устройство. Очевидцы утверждают, что мужчина был в неадекватном состоянии.

По информации новостного агентства «Интерфакс», мужчина зашел в МФЦ и отказался надевать маску. Из-за этого охранник попытался его выпроводить, но злоумышленник достал пистолет и открыл огонь по людям. Источник издания отметил, что задержанного отправят на психолого-психиатрическую экспертизу.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» (ст.105.2 УК) и «Незаконный оборот оружия» (ст.222 УК). Задержанному грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Мэр Москвы высказался о трагедии

Градоначальник Москвы Сергей Собянин в Twitter подтвердил данные о количестве погибших и пострадавших. О состоянии раненых ничего не говорится, однако Собянин написал, что врачи делают все возможное по оказанию помощи пострадавшим.