Как по паспортным данным проверить результаты итогового сочинения в 2021 году

Москва, 20:05, 08 Дек 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Каждый год 1 декабря российские ученики пишут итоговое сочинение, которое является доступом к государственной аттестации для выпускников. Данный экзамен позволяет определить уровень речевой культуры учащихся. Тем, кто не сдал сочинение с первого раза, предоставляются два дополнительных дня в следующем году для пересдачи.

В 2021 году итоговое сочинение уже написано, и учащиеся задаются вопросом, как при помощи паспортных данных можно узнать результаты работы.

Как проверить результаты итогового сочинения 2021 года по паспортным данным

Зачастую учителя стараются проверить все работы в первый день написания, но при этом им предоставляется 7 дней, для того чтобы объявить результаты. Бланки с результатами загружаются на специальные порталы, после чего выпускники могут ознакомиться со своей оценкой. В разных регионах РФ их публикуют на сайте check.ege.edu.ru, а в столице – на портале mos.ru.

На интернет-ресурсе для участников ГИА результаты итогового сочинения должны быть опубликованы не позднее 18 декабря 2021 года. Ранее встречались ситуации, когда сочинения учеников путали, сейчас же к результатам прилагается скан-копия работы.

В личном кабинете ученика отображается вся необходимая информация по результатам итоговой аттестации, которая проходила 1 декабря 2021 года.

Когда будут известны результаты итогового сочинения-2021

Учитывая, что написанные работы могут проверяться на протяжении семи дней, результаты уже есть. После обработки всех бланков, они снова возвращаются в школу, где их также анализируют учителя.

Специалисты утверждают, что с результатами российские школьники уже смогут ознакомиться 13 декабря 2021 года, или же 14 декабря. В любом случае до начала зимних каникул будут известны результаты.

Срок действия результатов итогового сочинения

Если речь идет о результатах сочинения в качестве допуска к ГИА, то они не имеют срока действия. Но если ученик подает результаты при поступлении в вуз, то срок действия составляет 4 года.

Ученики прошлых лет, которые также хотят переписать свое итоговое сочинение, могут это сделать, правда, их прошлогодние результаты будут аннулированы. Что касается специалистов, которые занимаются проверкой написанной работы, то они тщательно изучают сочинение на грамотность, изложение мыслей, а также проверяют структуру и количество символов.